Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

С Днем Победы!

05.05.2023

Дорогие ветераны  Великой Отечественной  Войны и труженики тыла!

Уважаемые  жигулевцы!

Примите самые теплые и  искренние поздравления с самым дорогим праздником – Днем Победы!

 

С каждым годом река времени все дальше и дальше уносит нас от этого дня, но неизменно величие подвига поколения победителей!  Мы никогда не забудем тех, кто ценой собственной жизни подарил нам счастье жить, и какой ценой досталась свобода и независимость.

Великая Отечественная война сплотила наш народ во имя одной цели – победы над фашизмом, пробудила высочайший патриотизм и отвагу. И мы должны с гордостью пронести славу об этом подвиге через века, не дать исказить исторические факты и преуменьшить заслуги нашего народа. Наши деды и прадеды отстояли страну, разгромили нацистскую Германию, восстановили разрушенное войной народное хозяйство.

Сегодняшний день Победы мы встречаем с особой болью в сердцах. Спустя 78 лет после Великой Победы наша держава вновь противостоит нацизму, защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России.  Наши  ребята доблестно защищают Родину, участвуя в специальной военной операции на Украине.  Их главная задача не дать фашизму возродиться вновь. К огромному сожалению, сегодня мы видим, что нацизм как идеология не до конца искоренен на Земле. И сейчас российская армия, как и много лет назад,  борется с этим злом, как когда-то боролись наши отцы, деды и прадеды. Но мы не дадим украсть у нас Победу! Такая Победа есть не у каждого народа. Быть ее наследниками – большая честь и ответственность.

Особая благодарность  Жигулевцам,   отстоявшим  мир и подарившим  нам жизнь. С каждым годом тех, кто лично застал события 1941-1945 годов, остается все меньше.  И с каждым годом у нас, потомков, все больше поводов остановиться, подумать и осмыслить уроки войны. Хранить память и нести ее дальше – это наша  главная задача.

В этот день от всей души желаю счастья, здоровья и благополучия каждой семье.  Пусть ваши дома озаряет тёплое солнце Победы! Любите мир и жизнь, они бесценны!

 

 

Глава городского округа Жигулёвск  И.Г. Сухих

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.