Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Национальные проекты

Пояснительная записка

о реализации национальных проектов на территории

городского округа Жигулевск Самарской области

(на 01.07.2021)

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».


Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» привлечение предприятий к участию в мероприятиях по государственной поддержке повышения производительности труда не определены как вопросы местного значения муниципального образования. Органы местного самоуправления могут лишь оказывать содействие потенциальным и действующим участникам национального проекта «Производительность труда»  в организации взаимодействия со структурами, способствующими развитию промышленного потенциала.

В рамках региональной составляющей национального проекта «Производительность труда» по актуальным данным на 01.01.2021 критериям национального проекта в городском округе Жигулевск соответствует предприятие ООО «ОЗОН». Остальные крупные и средние предприятия несырьевых отраслей в городском округе Жигулевск заданным критериям национального проекта не соответствуют либо уже участвуют в нем   (ООО «Газпром газораспределение Самара», АО «Аккумуляторный завод им. Н.М. Игнатьева – АКОМ», ООО «Энерготехмаш», ООО «Услада»).      ООО «ОЗОН» в 2020 году рассматривалось как потенциальный участник национального проекта «Производительность труда». Администрацией городского округа Жигулевск совместно с представителями министерства промышленности и торговли Самарской области, АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда в Самарской области» проводилась работа по привлечению ООО «ОЗОН» к числу участников национального проекта, но предприятием данная инициатива не поддержана.

В соответствии с протоколом заседания Совета по национальным и приоритетным проектам Самарской области от 15.02.2021 № 9 по национальному проекту «Производительность труда» на 2021 год для городского округа Жигулевск значение декомпозированного показателя «Количество средних и крупных предприятий базовых не сырьевых отраслей экономики, вовлеченных в реализацию национального проекта, ед. нарастающим итогом» установлено в значении 0.

Работа по реализации запланированных мероприятий в части, касающейся национального проекта «Производительность труда», в 2021 году ведется в рамках текущей деятельности, не требует финансирования и принятия нормативно-правовых актов.



Пояснительная записка

о реализации национальных проектов на территории

городского округа Жигулевск Самарской области

(на 31.12.2020)

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».


На 2020 год значение целевого показателя «Количество средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, вовлеченных в реализацию национального проекта, ед. нарастающим итогом» установлено в количестве 1 ед.

Заключены два договора из числа участников 2019 года:

- с АО «АКОМ» на сумму 567,8 тыс. рублей, численность участников по договору, подлежащих обучению - 23 человек;

- с ООО «Газпром газораспределение Самара» на сумму 820,0 тыс. рублей, численность участников по договору, подлежащих обучению - 63 человека.

На возмещение затрат работодателям выделены лимиты бюджетных обязательств в размере 1 387,8,0 тыс. рублей в том числе: федерального бюджета – 1 193,5 тыс. рублей, областного бюджета – 194,3 тыс. рублей.

По итогам 2020 года участниками национального проекта стали                        ООО «Энерготехмаш» и ООО «Услада». Показатель выполнен на 200%. Всего с начала реализации национального проекта вовлечено 4 предприятия (2 по плану). 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.