Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

22.10.2019

Вносится главой городского округа Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации городского округа Жигулевск

 

ПРОЕКТ

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

 

РЕШЕНИЕ

 

Об обращении депутатов Думы городского округа Жигулевск
к Губернатору Самарской области

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от           30 апреля 2014 года № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, Дума городского округа Жигулевск решила:

1. Принять обращение депутатов Думы городского округа Жигулевск к Губернатору Самарской области согласно приложению к настоящему решению.

2. Направить копию настоящего решения Губернатору Самарской области (Д.И.Азаров).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы городского округа Жигулевск по городскому хозяйству, промышленной политике и экологии (М.Н.Дмитриев).

 

 

 

Председатель Думы

городского округа Жигулевск                                     Ю.В.Смеловский

 

                                                                                                                                    Приложение

                                                                         к решению Думы городского округа Жигулевск

                                                                            от «_____» ________2019 года № _________

 

 

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК
К ГУБЕРНАТОРУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

 

В соответствии с положениями главы IV Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 400, Дума городского округа Жигулевск просит Вас рассмотреть с учетом ниже изложенных обстоятельств вопрос об установлении  предельного индекса изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по городскому округу Жигулевск с 1 июля 2020 года в размере 106,2%.

Данное решение обусловлено следующими факторами.

1. Расчет изменения платежа населения за коммунальные услуги с 01.07.2020, исходя из параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, выявил, что одной из категорий с индексом выше среднего, установленного по Самарской области, являются индивидуальные жилые дома без централизованного холодного водоснабжения, без централизованного водоотведения, оборудованные электроплитами, электроводонагревательными и электроотопительными установками». Типовым примером данного домовладения является дом, построенный на дачном участке.

2. Из   19   котельных городского округа Жигулевск и сетей от них,     17 требуют скорейшей модернизации или капитального ремонта. Степень износа оборудования некоторых котельных давно достигла 100%, растет число отказов в работе отдельных элементов и систем теплоснабжения, участилось число порывов сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Все сложнее производить запуск котельных в начале отопительного периода.

Ещё одной проблемой изношенного оборудования является перерасход газа и электроэнергии по сравнению с нормативными параметрами, что приводит к накоплению задолженности эксплуатирующей организации за потребленные топливно-энергетические ресурсы, которая исчисляется порой десятками миллионов рублей. В связи с этим требуется изыскивать бюджетные средства на погашение накопившейся задолженности, чтобы не допустить отключение котельных от энергоносителей.

Депутаты Думы городского округа Жигулевск благодарят Вас, Дмитрий Игоревич, за оказанную финансовую помощь из областного бюджета на мероприятия по бесперебойному снабжению потребителей городского округа Жигулевск коммунальными услугами в 2019 году, в свою очередь муниципалитет прикладывает все усилия для поиска возможностей модернизации систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время заканчивается работа по подготовке концессионного соглашения на объекты теплоснабжения трех котельных города и подаче заявки в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для получения финансовых средств на модернизацию систем теплоснабжения. Получение поддержки Фонда позволит провести мероприятия по капитальному ремонту и замене необходимого оборудования котельных города уже в ближайшие три года и обеспечит устойчивое их функционирование в отопительный период.

В целях социальной защиты населения городского округа Жигулевск от значительного роста тарифов на коммунальные услуги, просим Вас, уважаемый Дмитрий Игоревич, ограничить рост тарифов на коммунальные услуги для жителей городского округа Жигулевск на уровне 106,2% и оказать финансовую помощь местному бюджету в размере межтарифной разницы концессионера.

Для снижения фактического платежа населения за коммунальные услуги администрация городского округа Жигулевск оказывает содействие жителям по включению их домов в программу модернизации и получению средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности многоквартирных домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.