Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.10.2023 — 05.11.2023)

07.11.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

 

Два работника «Мираторга» погибли в ДТП с грузовиком под Корочей

31 октября в Корочанском районе микроавтобус, на котором из Губкина подвозили рабочих на одно из предприятий «Мираторга», врезался в стоявший на обочине грузовик. Двое человек погибли, ещё пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Подробнее: https://poleznygorod.fonar.tv/news/2023/10/31/dva-rabotnika-miratorga-pogibli-v-dtp-s-gruzovikom-pod-korochey

В Алтайском крае в ДТП со скорой помощью погибли два человека

Авария случилась на трассе К-08 «Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан» в районе села Гальбштадт. Водитель грузовика Mercedes-Benz Actros выехал на встречную полосу, где столкнулся со скорой помощью. В результате ДТП на месте скончалась пациентка, а водитель скорой от полученных травм скончался в ЦРБ Славгорода. Кроме того, госпитализировали ещё двух человек, находящихся в скорой.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZURzSWze-TqgSAnC


 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

 

В Балаково оторвалась и упала люлька с рабочими

31 октября у одного из домов, расположенных на улице Комарова города Балаково рабочие при производстве работ по обрезке деревьев упали с высоты, в результате чего получили телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение, где один из них скончался.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZUL-Ck8p1UkA9fQF

В Светлом рабочий пострадал, провалившись в трубу газораспределительной системы

1 ноября на ул. Советской двое мужчин на огороженной территории чистили металлическую трубу, уходящую в подземную ёмкость. Один рабочий страховал другого, но не удержал: тот сорвался с высоты около 2,5 метров и потерял сознание. Пострадавшего вытащили при помощи спасательных верёвок и передали медикам.

Подробнее: https://newdaynews.ru/northwest/810740.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Трое рабочих пострадали от удара током во время укладки бетонных плит

Инцидент произошёл 1 ноября. Трое мужчин занимались укладкой бетонных плит под линией электропередач на улице Энергетической в г. Партизанске. В результате перемещения плит образовалась электрическая дуга, разряд которой ударил в людей. Двух рабочих госпитализировали с ожогами различной степени тяжести, третий был осмотрен медиками и отпущен на амбулаторное лечение.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/11/01/21620983.shtml

Насмерть ударило током рабочего в Татарстане

3 ноября на буровой установке в районе деревни Дербедень Альметьевского района работник субподрядной организации монтировал оборудование. В этот момент он получил удар током, упал на площадку и скончался на месте от полученных травм.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZUXZ-UusBWYBVu3S


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

На Буинском сахарном заводе рабочий обварился горячим соком

Инцидент произошёл 4 ноября. Во время промывки фильтров произошёл прорыв сока из-под крышки оборудования, в результате чего рабочий завода получил термический ожог. Пострадавшего доставили в Буинскую ЦРБ.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZUX7mUusBWYBXsG3 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Тобольске рабочего насмерть придавило буровой трубой в промзоне

Инцидент произошёл 30 октября на строительной площадке в промышленной зоне города Тобольска Тюменской области. Во время выполнения работ по устройству буронабивных свай на помощника машиниста буровой установки субподрядной строительной организации упала обсадная труба. Мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://www.sibmedia.ru/proisshestviya/v-tobolske-na-rabochego-upala-metallicheskaya-truba/

В Пензе работник предприятия по производству дизельных двигателей получил смертельную травму

Трагедия произошла днём 30 октября в г. Пензе. При выполнении механосборочных работ в цеху акционерного общества, занимающегося производством дизельных двигателей, работник зацепился спецодеждой за вращающийся шпиндель сверлильного станка. Он получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://riapo.ru/penza/proisshestviya-i-bezopasnost-1/v-penze-rabotnik-predpriyatiya-po-proizvodstvu-dizelnyh-dvigatelej-poluchil-smertelnuyu-travmu


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ангарске на рабочего обрушился потолок магазина

Инцидент произошёл 31 октября в помещении в 30-м Квартале. Бригада рабочих проводила отделочные работы в помещении, где планируют открыть супермаркет. Один из рабочих повредил несущую конструкцию, из-за чего часть потолка обвалилась. Мужчина госпитализирован с переломом рёбер.

Подробнее: https://irk.aif.ru/incidents/v_angarske_na_rabochego_obrushilsya_potolok_magazina

В Иннополисе рабочего насмерть засыпало грунтом
2 ноября во время укладки кабеля на улице Спортивной в Иннополисе Верхнеуслонского района произошёл несчастный случай. По предварительным данным, из-за нарушений техники безопасности произошёл обвал грунта. На тот момент в траншее находилось два человека. Один из рабочих получил травмы, несовместимые с жизнью. Второго госпитализировали.
Подробнее: https://rt-online.ru/v-innopolise-rabochego-nasmert-zasypalo-gruntom/

В Оренбурге рабочий погиб во время рытья траншеи

3 ноября в микрорайоне Кушкуль проводились работы по рытью траншеи на улице Кипарисовой. В ходе рытья траншеи произошёл несчастный случай, и одного из рабочих засыпало землей. Спасти его не удалось.

Подробнее: https://56orb.ru/news/2023-11-03/zasypalo-nasmert-v-orenburge-rabochiy-pogib-vo-vremya-rytya-transhei-3090191

На заводе «Сибура» в Тобольске погиб рабочий

30 октября во время выполнения строительно-монтажных работ на проекте по расширению производственной площадки предприятия произошёл несчастный случай. В результате несоблюдения правил безопасности на сотрудника подрядной организации «Райдекс» упала металлическая труба.  Рабочий получил травмы, которые привели к летальному исходу.

Подробнее: https://dzen.ru/b/ZUJhkP6aIDQhHAYM

В Североуральске на лесопилке погиб рабочий

Инцидент произошёл утром 5 ноября на территории предприятия, принадлежащего ООО «СибирьЭкоСтрой». По предварительным данным, на мужчину упало бревно, когда он проводил работы по распиловке для отопления котельной. Во время перемещения бревно соскользнуло и придавило работника. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Подробнее:  https://www.ural.kp.ru/online/news/5530658/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

После массового ДТП под Магнитогорском  водитель фуры покончил с собой

30 октября на трассе Белорецк — Магнитогорск произошёл несчастный случай. Столкнулись две фуры, ещё одну зацепили при ДТП. Пострадала только техника. После столкновения один из водителей отключил аккумулятор в своей фуре, пообщался с другими водителями, помог им с разбитыми машинами, затем отошёл и пропал. Нашли его уже мертвым. Факт самоубийства водителя одной из фур в ГИБДД по Белорецкому району подтвердили.

Подробнее: https://74.ru/text/incidents/2023/10/31/72864881/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Екатеринбурге двое мужчин пострадали из-за взрывов на стройке

Инцидент произошёл на стройке ЖК «Нагорный». Предварительно, из-за нарушения техники безопасности взорвались газовые баллоны. В результате двое рабочих получили травмы. Пострадавших доставили в центральную городскую больницу.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/11/02/21626773.shtml


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На заводе по производству боеприпасов в уральском Соликамске прогремел взрыв

ЧП случилось 31 октября на заводе «Урал»  в одном  из цехов в Соликамске. В момент взрыва в здании находились шесть человек. Над территорией российского предприятия был виден столб дыма. Пострадавших нет.

 

Подробнее: https://lenta.ru/news/2023/10/31/na-rossiyskom-zavode-po-proizvodstvu-boepripasov-proizoshel-vzryv/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

На шахте в Солигорске упала транспортная кабина

На территории 2-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий» в Солигорском районе случился инцидент, в результате которого упала транспортная кабина.

При спуске в клети работников рудника 2 РУ по стволу № 3 на горизонт –445 м в результате опускания клети ниже установленной отметки получили травмы различной степени тяжести пять работников подземного участка автоматизации производственных процессов.

Подробнее: https://tochka.by/articles/incidents/na_shakhte_v_soligorske_zastryala_transportnaya_kabina_mchs/

Тяжело травмированы пять работников Оршанского мясокомбината

Инцидент произошёл 1 ноября. В результате срыва крышки вертикального автоклава для стерилизации продукции в консервном цеху на территории ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» травмированы 5 работников предприятия. Они получили ожоги лица, тела, верхних и нижних конечностей и черепно-мозговые травмы. Предварительно установлено, что причиной инцидента стала разгерметизация оборудования.

Подробнее: https://sputnik.by/20231101/sorvalo-kryshku-na-orshanskom-myasokonservnom-kombinate-postradali-5-rabotnikov-1080813258.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.