Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.09.2023 — 01.10.2023)

03.10.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

 

На подземном руднике в Башкирии погиб слесарь

25 сентября на Юбилейном подземном руднике ООО «Башмедь» погрузочно-доставочная машина, которая двигалась по горной выработке, совершила наезд на 43-летнего слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования. Пострадавший получил смертельные травмы.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZRK3LD8A9FpkigAy

На трассе под Арзамасом столкнулись три фуры

Сразу несколько фур столкнулись на участке трассы Р-158 в Арзамасском районе. В районе поворота на Протопоповку водитель тягача FAW J7 не выбрал безопасную дистанцию и влетел в фуру, которая ехала перед ним. От удара машину вынесло на встречку, где водитель столкнулся с ещё одним большегрузом. Водитель, который устроил ДТП, пострадал. Мужчину госпитализировали.

Подробнее: https://www.nn.ru/text/incidents/2023/09/26/72746738/

В Краснодаре машина скорой попала в ДТП с иномаркой и самосвалом

ДТП произошло 27 сентября на пересечении улиц 40-летия Победы и 1 Мая. Скорая ехала по встречке с включенными проблесковыми маячками и сиреной, когда в неё врезалась «Хонда» — иномарка выезжала с прилегающей территории, переехала две полосы и выезжала на третью. От удара скорую развернуло, и она столкнулась с самосвалом.

В ДТП пострадали водитель и фельдшер скорой. Первый получил перелом руки, второй — закрытую черепно-мозговую травму.

Подробнее: https://93.ru/text/incidents/2023/09/27/72752048/

В Сызрани из-за наезда автомобиля на автовышку пострадал рабочий подъёмника

ДТП произошло в Самаре 30 сентября. Водитель автомобиля Daf  FTT XF, двигаясь по автодороге М-5 «Урал» со стороны Самары в направлении Москвы, на 880 км не выбрал безопасный скоростной режим, и наехал на стоящую автомашину АП «Автовышка». В результате пострадал рабочий, который находился в люльке подъёмника и осуществлял ремонтные работы. Мужчина с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/5478580/

Водитель самосвала устроил массовое ДТП на прикамской трассе, в котором пострадали рабочие

30 сентября на трассе Кунгур — Соликамск произошло массовое ДТП. Аварию спровоцировал водитель большегруза. Мужчина допустил наезд на стоящую «ГАЗель», которую отбросило на другой автомобиль. В результате аварии пострадали два человека, осуществлявщие дорожные работы.

Подробнее: https://perm.tsargrad.tv/news/voditel-samosvala-ustroil-massovoe-dtp-na-prikamskoj-trasse-v-kotorom-postradali-rabochie_878144


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий упал с моста при строительстве М-12 в Нижегородской области

 

Несчастный случай произошёл 26 сентября. 41-летний арматурщик ООО «Бау Юнион» погиб при производстве работ, сорвавшись с моста. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Подробнее: https://pravdapfo.ru/news/rabochij-upal-s-mosta-pri-stroitelstve-m-12-v-nizhegorodskoj-oblasti/

Рабочий упал с высоты в трюм корабля на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге

Инцидент произошёл 28 сентября. На мужчину во время производства работ упала тяжёлая конструкция, удерживающая навес. В результате рабочего сбило с ног, и он упал в трюм корабля. В тяжёлом состоянии его госпитализировали.

Подробнее: https://78.ruhttps://78.ru/news/2023-09-28/rabochii-upal-s-visoti-v-tryum-korablya-na-zavode-severnaya-verf/news/2023-09-28/rabochii-upal-s-visoti-v-tryum-korablya-na-zavode-severnaya-verf


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Прораба ударило насмерть током на подстанции в Санкт-Петербурге

27 сентября был обнаружен труп прораба у дома № 12 по улице Вавиловых, которого ударило током в трансформаторной  подстанции. Мужчина погиб в ходе проведения демонтажных работ.

Подробнее: https://78.ru/news/2023-09-28/proraba-udarilo-nasmert-tokom-na-podstancii-na-vavilovih

Двое рабочих погибли в Калининграде от удара током

Инцидент произошёл 29 сентября в Совхозном. Автомобильный кран перетаскивал часть железной конструкции. В итоге он зацепил стрелой линию электропередач. В этот момент рядом с краном находились двое рабочих. Оба мужчины от удара током погибли мгновенно. Третий мужчина так же пострадал от разряда, но остался жив. Его госпитализировали в медучреждение.

 

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZRfxVkEhKH62NT5S


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Рабочие пострадали во время ремонта на «Сибуре» в Дзержинске

26 сентября пострадали двое рабочих при ремонте завода «Сибур-Нефтехим» в Дзержинске. Короткое замыкание произошло во время того, как специалисты пилили резервуар. После этого на месте происшествия вспыхнул утеплитель на площади 5 кв. метров. Мужчин госпитализировали с ожогами тела 2-3%. Из больницы их уже отпустили. 

 

Подробнее: https://www.nn.ru/text/incidents/2023/09/26/72746132/ 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

  

В Москве чистильщика бассейнов засосало в трубу

  

28 сентября в Москве в Олимпийской деревне на Мичуринском  проспекте погиб мужчина, работавший на компанию по чистке бассейнов. Во время работы на шестиметровой глубине рука мужчины застряла в фильтровой трубе бассейна. Ему не удалось вытащить её оттуда раньше, чем закончился кислород в баллоне. Его коллега, инструктор по плаванию, заметил погибшего под водой только через час. Мужчину достали из бассейна, но спасти его уже было невозможно.

Подробнее:  https://iz.ru/1580916/2023-09-28/v-moskve-chistilshchika-basseinov-zasosalo-v-trubu


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Токаря с завода в Невском районе Петербурга увезли в больницу

 

Инцидент произошёл 27 сентября. Токарь одного из судостроительных заводов Петербурга получил травму на рабочем месте. Утром во время работы от станка отлетела деталь и все 10 кг её веса пришлись на рабочего. Врачи диагностировали перелом двух рёбер, травму живота и разодранное плечо. 54-летний мужчина в тяжелом состоянии, он в реанимации.

 

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/09/27/72752261/

 

В Дагестане рухнул этаж здания во время стройки, один человек под завалами

28 сентября в селе Карабудахкент во время строительных работ обрушился первый этаж здания. Заливаемая монолитная крыша первого этажа и сейсмопоясы не выдержали веса и обрушились. Под завалами оказался один человек, ещё два человека пострадали. Они не получили тяжёлых травм и сами смогли выбраться.

Подробнее: https://ria.ru/20230928/skoraya-1899154940.html

В Приамурье на стройке погиб рабочий

На одном из строящихся объектов общезаводского хозяйства АГХК произошло опрокидывание подъёмного сооружения. При падении тяжёлой техники погиб работник подрядной организации, ещё один работник получил травму. Ему оказывается медицинская помощь.

Подробнее: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-na-stroyke-pogib-rabochiy/

В Набережных Челнах на производстве работника насмерть придавило индуктором

ЧП произошло на крупнейшем заводе автограда. Мужчину придавило индуктором. Его обнаружил коллега. Погибший работал футеровщиком. Он получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте.

Подробнее: https://chelny-biz.ru/news/606667/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

 

 

В Петербурге случайный прохожий ранил ножом сотрудника ГИБДД

25 сентября около остановки общественного транспорта в городе Колпино подозреваемый подбежал к находившемуся при исполнении обязанностей старшему инспектору отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга, которому внезапно нанёс несколько ударов ножом. Инспектор ГИБДД госпитализирован в больницу.

 Подробнее: https://ria.ru/20230925/sotrudnik-1898495602.html

 

  


 

 

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Москве рабочие застряли в строительной люльке на 37-м этаже

На юго-западе города в районе ЖК «Архитектор» сорвалась строительная люлька, в которой были рабочие, они застряли на фасаде дома на 37-м этаже.

Рабочие смогли ухватиться за балку на фасаде дома и стоять на выступе, ожидая помощи. Коллеги тем временем быстро сориентировались и попытались подогнать к ним строительный кран. В итоге мужчин спасли.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/09/25/21360037.shtml

В Москве в ЖК «Life-Кутузовский» прорвало трубы и затопило лифты и лестницы

Жилищный комплекс расположен на улице Гжатской, дом 5, корпус 1. Вода обильно залила пол возле лифтов и коридор, в котором расположены ведущие в квартиры жильцов двери. Жильцы заявили, что затопление произошло по вине управляющей компании «Пионер». Пострадавших нет.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2023/09/29/voda/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

В Микашевичах водитель снимал колесо грузовика и получил смертельную травму

Несчастный случай произошёл днём 28 сентября в Микашевичах. Водитель автопарка в необорудованном для шиномонтажа месте откручивал колесо задней оси самосвала. В какой-то момент оно соскочило со ступицы и травмировало мужчину, который скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://www.belta.by/incident/view/v-mikashevichah-voditel-snimal-koleso-gruzovika-i-poluchil-smertelnuju-travmu-591072-2023/

Пожар в ночном клубе в Испании

В испанской Мурсии во время возгорания в ночном клубе погибли 13 человек. Ещё 15 числятся пропавшими без вести.

Пожар вспыхнул утром 1 октября в ночном клубе La Fonda в курортной зоне Атальяс. Здание мгновенно охватил огонь, он также перекинулся на театр, с которым у заведения была объединённая стена. В результате возгорания крыша клуба рухнула. Отмечается, что причиной пожара могло стать короткое замыкание одного из осветительных приборов в помещении.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-mire/1147708-kolichestvo-zhertv-pozhara-v-nochnom-klube-v-ispanii-dostiglo-13-chelovek

Пожар во время свадьбы в Ираке

Во время празднования свадьбы в иракской провинции Найнава произошёл пожар. Огонь возник в зале, где танцевали молодожёны, после запуска фейерверка и охватил всё помещение, заблокировав гостей внутри. По предварительным данным, более 450 человек пострадали, из них погибли более 100, в том числе дети.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/2023/09/27/17648845.shtml

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.