Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.06.2023 - 02.07.2023)

04.07.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Самосвал обрушил дорожные конструкции на рабочих в Подмосковье

При ремонте дороги самосвал попал в серьезное ДТП вблизи подмосковных Химок. Инцидент произошел в ночь на 28 июня на 39-м километре трассы М11. Известно, что самосвал участвовал в ремонте дороги. По предварительным данным, он задел поднятым кузовом металлическую конструкцию над магистралью, отчего та обрушилась на двоих рабочих. После этого грузовик опрокинулся, полностью заблокировав движение.

Подробнее: https://www.mk-mosobl.ru/incident/2023/06/28/samosval-obrushil-dorozhnye-konstrukcii-na-rabochikh-i-oprokinulsya-v-podmoskove.html

 

Автобус с рабочими столкнулся с грузовиком на трассе в Подмосковье

Водитель автобуса, в котором находились рабочие, не справился с управлением и столкнулся со стоящим на обочине грузовиком на трассе в Подмосковье. ДТП произошло утром 26 июня на 6-м км автодороги «А-108». По предварительной информации, водитель, управлявший автобусом марки «Mercedes», перевозивший группу рабочих, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль «Freightliner». В результате происшествия пострадали два человека, они получили телесные повреждения легкой степени тяжести.

Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/18116235



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

 

В Карелии рабочий насмерть разбился при строительстве моста

В Беломорском районе Карелии произошел несчастный случай: насмерть разбился рабочий. По предварительным данным, 28 июня во время строительства моста через проток Кислый Пудас с высоты около 3 метров упал 50-летний стропальщик. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://karelinform.ru/news/2023-06-29/prokuratura-nachala-proverku-po-faktu-gibeli-rabochego-na-severe-karelii-2970708

 

В Сахалинской области при падении мужчине проткнуло руку штырем

Несчастный случай произошел в Долинске Сахалинской области 24 июня. Индивидуальный предприниматель, обслуживавший камеры наблюдения в городском парке, упал с четырехметровой высоты на забор. В результате падения штырь проткнул руку мужчине в районе плеча. Чтобы освободить пострадавшего, пришлось спиливать часть ограды. После мужчину доставили в больницу. Предварительно, пострадавший производил технический осмотр оборудования, он поднялся на высоту без страховки и сорвался.

Подробнее: https://astv.ru/news/criminal/2023-06-26-shtyr-protknul-ruku-sahalinec-upal-na-zabor-s-chetyrehmetrovoj-vysoty

 

Машинистка упала со строительного крана в Архангельской области

Утром 30 июня на стройплощадке по улице Добровольского в Новодвинске Архангельской области произошел несчастный случай. По предварительной информации, машинистка крана упала со строительной техники на ее площадку на высоте 4 этажа. Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустили крановщицу вниз и передали сотрудникам скорой помощи. Пострадавшая была доставлена в больницу.

Подробнее: https://arh.mk.ru/social/2023/07/01/na-stroyploshhadke-novodvinska-proizoshel-neschastnyy-sluchay.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Волгограде мужчину убило током на Сарептском путепроводе

ЧП произошло 25 июня в Красноармейском районе Волгограда. При работе на Сарептском путепроводе погиб 43-летний бетонщик. По предварительным данным, мужчина протягивал удлинитель от розетки до бетономешалки. Вилка выпала из розетки и упала в щель между двумя плитами путепровода, где проходит контактная сеть железной дороги. В результате рабочий получил смертельный удар током и скончался на месте.

Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/2023/06/26/72434705/

 

В Краснодарском крае ударом тока едва не убило железнодорожного рабочего

В Усть-Лабинске Краснодарского края днем 27 июня на железнодорожной станции произошел несчастный случай. Работник транспортного предприятия при установке запорно-пломбирующего устройства на вагоне получил удар электрическим током. В результате 33-летний мужчина получил серьезные ожоги. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/v-ust-labinske-tokom-edva-ne-ubilo-zheleznodorozhnogo-rabochego

 

В Омской области от удара молнии погиб пастух

В Павлоградском районе Омской области произошел несчастный случай: в результате удара молнии погиб 42-летний пастух. Его тело обнаружили на пастбище рядом с селом Милоградовка вечером 29 июня. Пастух, который пришел на смену, увидел тело погибшего. Электрический разряд попал в район ключицы и вышел через ногу. Стражи порядка нашли в сумке погибшего мобильный телефон, какие-то железки и магнит – все это могло притянуть молнию.

Подробнее: http://omskregion.info/news/124969-v_pavlogradskom_rayone_omskoy_oblasti_ot_udara_mol/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

  

На нижегородском химзаводе произошел пожар

Крупный пожар на нижегородском химическом заводе АО «Бальзам» произошел 29 июня. По предварительным данным, около 9 часов 50 минут на территории предприятия загорелась автоцистерна с химическим составом, в результате чего находившийся рядом мужчина получил ожоги 90% поверхности тела и впоследствии скончался. По информации очевидцев, аппаратчик заполнял цистерну легковоспламеняющимся веществом без средств индивидуальной защиты.

Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/pogibshiy-v-rezultate-pozhara-na-nizhegorodskom-himzavode-rabochiy-okazalsya-inostrancem-id376575

 

В Татарстане двое рабочих погибли из-за взрыва резервуара

ЧП произошло в Заинском районе Татарстана, на территории ПАО «Татнефть» НГДУ «Елховнефть» утром 30 июня. Во время исследования резервуара для повторного заполнения нефтепродуктами произошло возгорание. В результате происшествия погибли двое рабочих 1976 и 1987 года рождения.

Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/18157839


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Приамурье женщина лишилась глаза на рабочем месте

В Амурской области произошел несчастный случай с женщиной-продавцом. Ей в глаз попала пробка, вылетевшая из разбившейся бутылки шампанского. По предварительным данным, продавец по просьбе покупателя отправилась в подсобное помещение магазина за шампанским. Когда женщина подняла коробку, одна из бутылок упала и разбилась. Пробка с силой ударила в глаз продавцу. Это обернулось серьезными последствиями: здоровью потерпевшей нанесен тяжелый вред.

Подробнее: https://kam24.ru/news/main/20230629/98350.html

Работник получил смертельную травму на зернохранилище в Амурской области

26 июня в Белогорском округе Амурской области работник ООО «Белогорское» получил серьезную травму ноги. 48-летний мужчина скончался по пути в больницу. По предварительным данным, подсобный рабочий, получив задание на зачистку остатков зерна, совместно с коллегой зашел вовнутрь силоса, где работники начали зачищать за шнеком оставшуюся часть сои. Во время выполнения работ мужчина поскользнулся на сое, и его нога попала в зачистной шнек. От полученной травмы пострадавший скончался.

Подробнее: http://www.risk-news.ru/news/rabotnik_poluchil_smertelnuyu_travmu_na_zernokhranilishche_v_amurskoy_oblasti/

 

В Приморье рабочий упал в прокатный станок и погиб

Смертельный несчастный случай произошел на металлопромышленном предприятии по улице Коммунальной в Уссурийске. В ночь на 1 июля один из сотрудников при выполнении работ упал в прокатный станок. От полученных травм 20-летний мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1534850/ 

 

Трубоукладчик насмерть раздавил машиниста в Нижегородской области

Машинист ООО «МКТ-НН» погиб, попав под гусеницу трубоукладчика. Несчастный случай произошел утром 29 июня в Кстовском районе Нижегородской области. 58-летний  машинист шестого разряда при укладке трубопровода угодил под гусеницу транспортного спецсредства. От полученных травм мужчина скончался.

Подробнее: https://opennov.ru/?q=news/incidents/2023-06-30/89402

 

Рыбаку на западе Камчатского края оторвало три пальца неводом

В Усть-Большерецком районе механику рыбодобывающего предприятия оторвало пальцы в результате несчастного случая. Инцидент произошел 29 июня на борту малого рыболовного судна, которое находилось на промысле в Охотском море у западного побережья Камчатки. Во время качки судовой механик поскользнулся и во время падения ухватился рукой за невод, который наматывался на барабан лебедки. В результате мужчине оторвало три пальца и вывихнуло руку. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://kamchatka.aif.ru/society/rybaku_na_zapade_kamchatskogo_kraya_otorvalo_tri_palca_nevodom

 

В Архангельской области под колесами «Белаза» погиб рабочий

Несчастный случай произошел днем 29 июня на территории карьера у поселка Североонежск Архангельской области. На 58-летнего водителя наехал его «Белаз». Предварительно, грузовик не был поставлен на стояночный тормоз и начал катиться вниз. Находившийся в это время в кузове водитель выпал под колеса. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://pravdasevera.ru/2023/06/30/649e8c7f0b88c4eaff6a7922.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Башкирии механика насмерть придавило станком

В Башкирии произошел смертельный несчастный случай на производстве: на рабочем месте погиб 62-летний сотрудник ООО «УК Регион». 27 июня в цехе предприятия в Кумертау устанавливали гидравлический листогибочный пресс. В ходе работ механика придавило упавшим станком. От полученных травм он скончался.

Подробнее: https://ufatime.ru/news/2023/06/30/v-bashkirii-mehanika-nasmert-pridavilo-stankom/

 

Под Саратовом упал кран, рабочему оторвало руку

Несчастный случай произошел 1 июля в Саратовской области. На одной из строительных площадок города Красноармейска упал кран. В момент трагедии проводились работы - после падения автомобильного крана получил травму 59-летний каменщик, находившийся рядом. Ему оторвало левую руку. Пострадавший был доставлен в больницу.

Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2023/07/01/pod-saratovom-upal-kran-u-rabochego-otorvalo-ruku.html

 

Двое рабочих пострадали при падении груза с башенного крана на стройке в Зеленограде

Двое рабочих получили травмы в результате падения груза с башенного крана на строительном объекте в Зеленограде (Москва). Днем 30 июня на строительном объекте, расположенном на улице Конструктора Лукина, в результате деформации стрелы башенного крана произошло падение строительного груза на двух рабочих. В результате мужчины 1978 и 1985 годов рождения получили травмы и были экстренно доставлены в больницу. По предварительной информации, одному из рабочих оторвало руку, у обоих пострадавших скальпированная травма головы. Подробнее: https://www.mskagency.ru/materials/3310267


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

 

Не поделили землю: рабочие устроили массовую драку на стройке в Москве

Инцидент произошел на строительной площадке жилого комплекса «Легендарный квартал» на Березовой аллее. Сотрудники подрядных организаций «Модель СМУ-13» и «Рождественно» не смогли договориться, с чего начать работу. Одни хотели стелить газон, другие предлагали высаживать деревья на площадке у детского сада. В результате словесная перепалка переросла в массовую драку. В драке участвовали 18 человек. В момент потасовки один из ее участников схватил деревянный брусок и ударил им по голове противника. В результате пострадавшему пришлось вызывать скорую помощь. Его госпитализировали с переломом, открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга.

Подробнее: https://newizv.ru/news/2023-06-27/ne-podelili-zemlyu-rabochie-ustroili-massovuyu-draku-na-stroyke-v-moskve-411602


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

В Хабаровском крае тигр напал на рабочего

В Хабаровском крае голодный амурский тигр напал на рабочего и повредил ему ногу. Хищника отогнали напарники пострадавшего с помощью бензопилы.  Инцидент произошел 28 июня в 5 километрах от поселка Золотой в районе имени Лазо. По словам очевидцев, на деляну, где работала лесозаготовительная бригада, из тайги вышел истощенный тигр. Хищник набросился на одного из рабочих и вцепился ему в ногу. На нападение немедленно среагировали другие сотрудники бригады. Один из них включил бензопилу. Громкий звук отогнал зверя и заставил его уйти. Мужчина, которого атаковал тигр, отделался легкими травмами.

Подробнее: https://hab.aif.ru/society/chto_izvestno_o_napadenii_tigra_na_rabochego_v_habarovskom_krae


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Свердловской области рабочему оторвало палец при взрыве холодильника в ТРЦ

ЧП произошло в Ревде Свердловской области, в ТРЦ «Квартал». 26 июня рабочий пришел в супермаркет, расположенный в ТРЦ, чтобы заполнить холодильник фреоном. Но во время работы произошел взрыв холодильника. Осколками рабочему посекло руку и оторвало палец. Пострадавший был доставлен в больницу. 250 человек самостоятельно эвакуировались из ТРЦ до прибытия пожарных.

Подробнее: https://runews24.ru/incidents/26/06/2023/66a9b0e288fffdd6fe1118a59318f502

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.