Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.10.2023 — 29.10.2023)

31.10.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В районе Пекши на М-7 столкнулись три фуры и трактор

ДТП произошло 26 октября на 135 километре федеральной трассы М-7 «Волга», на подъезде к Пекше. «Камаз» с полуприцепом ехал в направлении Владимира. При перестроении в правую полосу он задел фуру. А затем влетел в другой большегруз, который стоял с включёнными знаками аварийной остановки и знаками, предупреждающими о проведении дорожных работ. Затем «Камаз» наехал на дорожного рабочего, после чего врезался в стоящий в левой полосе трактор. В результате происшествия водитель грузовика и дорожный рабочий были госпитализированы.

Подробнее: https://vladimir-smi.ru/item/615167  

Двое рабочих погибли под поездом на станции Мишкино

26 октября в пределах станции Мишкино Курганской области грузовой поезд наехал на двух работников ОАО «РЖД», которые производили работы на железнодорожной магистрали. В результате наезда оба работника скончались. Прокуратура начала проверку правильности исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также трудового законодательства.

Подробнее: https://45.ru/text/incidents/2023/10/26/72848450/

В Башкирии шесть человек пострадали в результате ДТП с автобусом

ДТП произошло 27 октября на 128-м километре автодороги Магнитогорск — Ира. Столкнулись пассажирский автобус «ГАЗель Некст» и трактор «Кировец». Автобус двигался из Сибая в Хайбуллинский район и вёз рабочих на предприятие, на карьер. На момент столкновения в салоне автобуса находилось девять пассажиров. Шестеро из них, включая водителя, были госпитализированы.

Подробнее: https://mkset.ru/news/2023-10-27/vez-rabochih-na-predpriyatie-chto-izvestno-o-dtp-v-bashkirii-gde-postradalo-6-chelovek-3082224 

На китайском заводе в Муроме пострадал сотрудник

На сталепрокатном предприятии «РусТехнологии Муром» во Владимирской области на работницу наехал вилочный погрузчик. Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью завели на водителя спецтехники.

Подробнее: https://vladimironline.ru/crime/id_175789/


 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

 

Рабочий упал с крыши туберкулезного санатория в Ленобласти

Инцидент произошёл днем 25 октября. Потерпевший ремонтировал крышу, поскользнулся и упал с высоты третьего этажа. Скорую помощь вызвали очевидцы происшествия. Врачи выявили у пострадавшего множественные травмы, он госпитализирован.

Подробнее: https://iz.ru/1595528/2023-10-26/rabochii-upal-s-kryshi-tuberkuleznogo-sanatoriia-v-lenoblasti

В амурском поселке умер слесарь после падения с высоты

Инцидент произошёл в котельной. Слесарь по обслуживанию тепловых сетей упал с котла. Позже, когда он был уже дома, мужчине стало плохо. Его доставили в больницу, где он и скончался.

 

Подробнее: https://gtrkamur.ru/news/2023/10/26/338047

 

На Сахалине трое рабочих сорвались с 17 этажа

 

23 октября в Южно-Сахалинске трое рабочих сорвались в шахту лифта с высоты 17 этажа строящегося дома «Уюн Парк». Мужчины работали на высоте без страховки. В какой-то момент леса не выдержали и обрушились, мужчины упали вниз. Двое из них долетели до 4 этажа, третий упал на землю. Всех их доставили в областную больницу.

 

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZTgRnYcdQ2lWUwhi

В Костроме электрик погиб, рухнув вместе со столбом

Инцидент произошёл 25 октября. Столб планировалось демонтировать. Электрик находился наверху и отключал провода, когда стяжки, на которых держался столб, по какой-то причине лопнули, и мужчина упал. Полученные мужчиной травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Подробнее: https://www.kostroma.kp.ru/online/news/5514611/

 

В Томске спасатель упал с высоты во время тушения пожара

В Томске командир отделения упал с высоты во время тушения пожара в административном здании. Пожарный госпитализирован.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZTctKugwGm6LOcVY


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

В Челябинске работник автосервиса пострадал после пожара в гаражных боксах

Возгорание двух гаражных боксов произошло днём 23 октября. Самостоятельно опасную зону покинули 8 человек. Во время тушения в автомобиле, находящемся в одном из боксов, произошла разгерметизация баллона газового оборудования. Пострадал работник. С травмой ноги он доставлен в медучреждение. Самостоятельно за медпомощью обратились ещё два человека.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZTZA8xYiJwKOVzBa

Несчастный случай на Кондопожском ЦБК

28 октября в одном из цехов произошёл несчастный случай.  Мастер участка поручил двоим рабочим провести плановую очистку бака древесных отходов. Когда с бака сняли крышку, масса жидких горячих опилок температурой 70 градусов проломила находящуюся внутри задвижку и под напором вылетела наружу. Один из рабочих не успел отойти на безопасное расстояние и получил травмы, после чего его госпитализировали.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZTyk5nGcbyHz4_vM

Рабочий пострадал при пожаре в школе в Химках

Инцидент произошёл на улице Горшина 25 октября. Мужчина ремонтировал газонокосилку. В какой-то момент из неё разлилось топливо, и одежда рабочего загорелась. Рабочего госпитализировали с ожогами 80 процентов тела.

Подробнее: https://iz.ru/1594991/2023-10-25/muzhchina-chut-ne-sgorel-zazhivo-v-podmoskovnykh-khimkakh 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Кузбассовца едва не раздавило гигантским колесом

В Новокузнецке слесарь-ремонтник получил серьёзные травмы во время работы. Мужчина занимался установкой крупногабаритной шины на самосвал БелАЗ. В этот момент колесо упало на рабочего и придавило нижнюю часть тела. Слесарь получил переломы ног и таза.

Подробнее: https://sibdepo.ru/news/kuzbassovtsa-edva-ne-razdavilo-gigantskim-kolesom.html

Псковскому слесарю оторвало фалангу пальца крышкой люка

Слесарь-сантехник получил травму, открывая люк при проверке дворовой канализации. Тяжёлая чугунная крышка придавила работнику палец, в результате чего ему ампутировало ногтевую фалангу пальца правой кисти.

Подробнее: https://informpskov.ru/news/436310.html

 

Слесаря затянуло под конвейер в порту Усть-Луга

Несовместимые с жизнью травмы получил слесарь, работавший на конвейере в морском порту Кингисеппского района Ленинградской области.  По предварительным данным, его затянуло под конструкцию стрелового конвейера.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/10/25/72845171/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Белгородской области на ЛГОКе погиб рабочий

23 октября в Белгородской области в Губкине на Лебединском горно-обогатительном комбинате погиб рабочий. Мужчина, работающий в «Рудстрое», разбирал старую лестницу на территории обогатительной фабрики. На него свалились железные конструкции, которые серьёзно его травмировали. Выжить газорезчик не смог.

Подробнее: https://poleznygorod.fonar.tv/news/2023/10/24/v-gubkine-na-lgoke-pogib-rabochiy

На великолукском предприятии произошёл несчастный случай 

Инцидент произошёл на предприятии по производству электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.  В результате падения изготавливаемого изделия на руку рабочего он получил ушибленную рану правой кисти, закрытый перелом ногтевой фаланги пальца, травматическую ампутацию ногтевой пластины.

Подробнее: https://www.vluki.ru/news/2023/10/25/549486.html

В Петербурге трое погибли под завалами земли

Прокладывание траншеи на Шафировском проспекте в Петербурге закончилось гибелью рабочих. Днём 27 октября траншею прокладывали на территории крематория. Сначала с помощью экскаватора, потом вручную. По предварительным данным, одна стена обрушилась, и трёх мужчин завалило землёй.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/10/27/72855791/ 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

ДТП с «Газелью», которая везла баллоны с пропаном

Авария произошла 24 октября. «Газель» перевозила 31 баллон с пропаном. В результате столкновения произошла разгерметизация трёх баллонов, загорелся легковой автомобиль. Пострадавших нет.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/10/24/21567175.shtml


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

На оборонном заводе в Болгарии прогремел взрыв

На Вазовском машиностроительном заводе (ВМЗ) произошёл взрыв, в результате которого один человек погиб, ещё один получил травмы. Двое мужчин работали со взрывчаткой на прессе, когда она сдетонировала. Им была оказана первая помощь, однако один рабочий скончался по пути в больницу.

Подробнее: https://iz.ru/1594975/2023-10-25/na-oboronnom-zavode-v-bolgarii-proizoshel-vzryv

Площадка с шестью рабочими обрушилась на руднике в Улытауской области

Несчастный случай произошёл на руднике «Жыландинский» группы «Казахмыс» в Улытауской области 24 октября. Начальник конвейерного участка отправил бригаду из шести рабочих провести аварийный ремонт приводного барабана стакера (так называют самоходный штабелировочный конвейер). При осмотре роликов ленточного конвейера площадка стакера обрушилась на рудную насыпь вместе с рабочими. Всех шестерых членов бригады госпитализировали в медцентр.

 

Подробнее: https://www.zakon.kz/proisshestviia/6411721-ploshchadka-s-shestyu-rabochimi-obrushilas-na-rudnike-v-ulytauskoy-oblasti.html

 

На шахте им. Костенко в Караганде произошёл взрыв

О возгорании в шахте сообщил горный мастер ночью 28 октября. По предварительным данным, произошёл взрыв газометана, приведший к пожару. На момент аварии в шахте им. Костенко находились 252 человека, на поверхность выведены 205 шахтеров. 20 пострадавших с различной степенью травм, более 16 человек погибли.

Подробнее: https://www.zakon.kz/proisshestviia/6411903-chetyre-cheloveka-pogibli-pri-vzryve-na-shakhte-v-karagandinskoy-oblasti.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.