Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.09.2023 — 24.09.2023)

26.09.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

 

Виадук в пригороде Владивостока рухнул на трассу из-за поднятого кузова самосвала

 

Инцидент произошёл 18 сентября. На улице Весенней под Владивостоком на трассу рухнул крытый виадук. Балку сбил самосвал, у которого во время движения поднялся кузов. Никто, кроме водителя, не пострадал. Мужчина госпитализирован с переломами и черепно-мозговой травмой.

Подробнее: https://www.newsvl.ru/accidents/2023/09/18/219526/

На тамбовской трассе пострадал дорожный рабочий

Травмы получил дорожный рабочий, стоявший у служебной машины, перегораживавшей проезд по ремонтируемой части моста в районе Сокола на трассе Р-119 «Орел-Тамбов». Автомобиль подрядной организации по неосторожности протаранил водитель машины, пытавшийся пролезть на открытую для движения часть моста. От удара спецтранспорт опрокинулся на дорожного рабочего и травмировал его.

Подробнее: https://gorod48.ru/news/1947899/

В Саратове в результате опрокидывания грузовика погиб мужчина

Во Фрунзенском районе водитель, управляя грузовиком, допустил опрокидывание. В результате ДТП погиб мужчина. Спасатели областной службы спасения при помощи гидравлического инструмента деблокировали тело погибшего.

Подробнее: https://chpsaratov.ru/2023/09/21/v-rezultate-oprokidyvaniya-gruzovika-pogib-muzhchina/

Полицейский разбил голову в ДТП в Санкт-Петербурге

Авария с участием машины ДПС произошла вечером 22 сентября у Индустриального моста, неподалеку от дома 47 к.1. Возле заправки Skoda врезалась в патрульный автомобиль. В результате полицейский получил травму головы.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/09/22/72737669/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Челябинске рабочий упал с огромной высоты и разбился

 

В Челябинске рабочий умер после падения с большой высоты при ремонте фасада здания № 38 по улице Чичерина. Он стоял на плите, которую поднимал подъёмный кран. При повороте стрелы мужчина вместе с плитой упали вниз.

Подробнее: https://ura.news/news/1052687991


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Групповой несчастный случай произошёл под Новороссийском

19 сентября на трансформаторной подстанции в Раевской произошёл групповой несчастный случай. Это случилось при замене трансформаторов. В результате этого происшествия мастер погиб, а члены бригады были госпитализированы скорой помощью. Общее число пострадавших — 3 человека.

Подробнее: https://ngnovoros.ru/proissestvia/view/gruppovoj-nescastnyj-slucaj-proizosel-pod-novorossijskom
 

Опора электропередач вместе с монтёром рухнула в Свердловской области

20 сентября на участке по добыче драгоценных металлов монтёр залез на опору линии электропередач, чтобы отцепить провода. Во время работы столб переломился у основания. В результате рабочий упал с высоты и погиб.

Подробнее: https://news.mail.ru/incident/57922654/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Сотрудник завода из Ленинградской области попал в душ из кислоты 

С химическим ожогом глаза и лица обратился в травму разливщик лакокрасочного завода в Металлострое. На него попала кислота. Шланг на предприятии лопнул около часа дня 20 сентября. В это время рядом находился разливщик, кислота облила его в основном сверху. Медики зафиксировали ожоги на лице, шее и туловище.

Подробности: https://www.fontanka.ru/2023/09/20/72729152/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Дорожный рабочий ООО «Технопарк» получил тяжёлые травмы

18 сентября дорожный рабочий ООО «Технопарк» при обрезке доски ручной циркулярной пилой получил множественные травмы правой руки, которые сопровождались травматическим шоком. Согласно медицинскому заключению, полученные травмы относятся к категории тяжёлых.

Подробнее: https://git52.rostrud.gov.ru/news/1219167.html

Несчастный случай на производстве в Амурской области

В Благовещенске на строительном участке при выполнении работ по приготовлению растворной смеси на бетонно-растворной установке рабочему зажало руку между ёмкостью и шестернёй редуктора. Характер и тяжесть повреждений устанавливаются.

Подробнее: https://www.amur.life/news/2023/09/20/travmy-ruk-dva-neschastnyh-sluchaya-proizoshlo-na-proizvodstvah-v-amurskoy-oblasti

Рабочий повредил руку в Амурской области

На котельной № 1 в Шимановске машинист при выполнении работ по уборке котельного оборудования в конце смены получил травму левой руки.

Подробнее: https://www.amur.life/news/2023/09/20/travmy-ruk-dva-neschastnyh-sluchaya-proizoshlo-na-proizvodstvah-v-amurskoy-oblasti

Рабочий попал под уборочный комбайн в Подмосковье

Сотрудник крестьянского хозяйства погиб в результате несчастного случая на поле в Клинском городском округе Московской области.  Инцидент произошёл в районе деревни Борки. Там проводилась уборка картофеля, и в какой-то момент один из рабочих попал под комбайн. От полученных травм он скончался на месте.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/09/18/muzhchina-pogib-popav-pod-kombayn-pri-uborke-kartofelya.html

Наборщик ООО «Свит Лайф Фудсервис» получил тяжелые травмы

18 сентября 24-летний сотрудник ООО «Свит Лайф Фудсервис», развозя товар на электротележке, получил травму левой голени при столкновении с электротележкой, управляемой другим сотрудником. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи.

Подробнее: https://git52.rostrud.gov.ru/news/1219317.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Два спасателя погибли при повторном обрушении на месте ЧП в Балашихе

Двое спасателей погибли 20 сентября при повторном обрушении на месте взрыва газа в многоквартирном доме в Балашихе.  На спасателей упал потолок, их накрыло перекрытием

 

Подробнее: https://iz.ru/1576935/2023-09-20/mchs-dva-spasatelia-pogibli-pri-povtornom-obrushenii-na-meste-chp-v-balashikhe

Рабочий получил травму на производстве в Псковском районе

Несчастный случай произошёл в ООО «Оско-Инвест», которое занимается распиловкой и строганием древесины. При погрузке контейнера на пандусе рабочий опрокинулся на стоящего рядом укладчика пиломатериалов. В результате чего 38-летний мужчина получил травму — вывих голеностопного сустава, а также перелом малой берцовой кости левой ноги.

 

Подробнее: https://informpskov.ru/news/433562.html


 

 

 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Краснодаре пьяный мужчина напал на фельдшера скорой помощи

 

Инцидент произошёл 21 сентября. Фельдшер оказывала помощь мужчине в алкогольном опьянении, из его уха текла кровь. При начале осмотра пациент резко вскочил и ударил фельдшера по лицу. В результате нападения фельдшер краевой БСМП получила травму головы и рассечение верхней губы. На данный момент медик госпитализирована.

Подробнее: https://kubnews.ru/proisshestviya/2023/09/21/v-krasnodare-pyanyy-muzhchina-napal-na-feldshera-skoroy-pomoshchi/


 

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Трубы обрушились на автомобили на парковке ЖК в Москве

Инцидент произошёл в ЖК «Хорошевский». По предварительным данным, причиной инцидента стал некачественный монтаж коммуникаций. В результате инцидента никто не пострадал, однако несколько десятков машин оказались заблокированными на парковке. По меньшей мере два автомобиля получили серьёзные повреждения.

Подробнее: https://iz.ru/1578617/2023-09-24/truby-obrushilis-na-avtomobili-na-parkovke-zhk-v-moskve

В Сочи из горящего супермаркета спасли 10 человек

Пожар произошёл днем 23 сентября в посёлке Дагомыс. Прибывшие на место спасатели установили, что горит продовольственный магазин. Пламя охватило площадь 85 кв. метров. Из здания эвакуировали 50 человек, ещё 10 спасли.
Пожар локализован.  По предварительным данным, никто не пострадал.

Подробнее: https://ki-news.ru/news/v-sochi-iz-goryashhego-supermarketa-spasli-10-chelovek/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

Казахстанка попала в реанимацию, получив сильный ожог щелочью на рабочем месте

Несчастный случай произошёл 18 сентября на предприятии Павлодара АО «Алюминий Казахстана». На работницу выплеснулась щелочь. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию.

Подробнее: https://www.zakon.kz/proisshestviia/6407402-kazakhstanka-popala-v-reanimatsiyu-poluchiv-silnyy-ozhog-shchelochyu-na-rabochem-meste.html

В Черногории автобус слетел с трассы и упал с обрыва 

ДТП произошло на дороге между старой столицей Цетине и главным курортом на побережье Будвой. Водитель не справился с управлением, автобус вынесло с трассы, а затем он рухнул с высоты 15 метров. На данный момент известно о трёх погибших. Несколько десятков человек получили ранения.

Подробнее: https://newdaynews.ru/incidents/806696.html

В Китае в результате пожара на шахте погибли 16 человек

Инцидент произошёл на угольной шахте Шаньцзяошу в районе города Паньчжоу примерно в 08:00 по местному времени (03:00 МСК). По предварительным данным, огонь вспыхнул на конвейерной ленте. 16 рабочих оказались заблокированными и не смогли выбраться наружу.

Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/18829541

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.