Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.07.2023 - 23.07.2023)

25.07.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Три грузовика, две легковушки и один человек пострадали в ДТП во Владивостоке на трассе Седанка — Патрокл

Во Владивостоке  20 июля  на объездной трассе в районе развязки на Седанке произошло массовое ДТП. Столкнулись три большегруза, один из которых смяло. Разбиты два легковых автомобиля. Есть пострадавший.

По предварительной информации, водитель грузовика Mitsubishi Canter при перестроении столкнулся с грузовиком DAF. После этого Canter врезался с Honda Fit, Honda Stream и ещё один длинномер. В результате ДТП пострадал водитель Canter.

Подробнее: https://www.newsvl.ru/accidents/2023/07/20/218387/

Два человека погибли в результате аварии на КАД в Санкт-Петербурге

Инцидент произошел 21 июля на 64-м км КАД, где столкнулись две легковушки и грузовик. Автомобиль Cadillac на большой скорости врезался в неподвижный КамАЗ. От удара иномарку развернуло, после чего уже в неё влетел Hyundai. Предварительно сообщается, что одним из погибших оказался сотрудник ДПС.

 

Подробнее: https://iz.ru/1547331/2023-07-21/dva-cheloveka-pogibli-v-rezultate-avarii-na-kad-v-sankt-peterburge



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

 

 

 

Череповец. Во время ремонтных работ на ОАО «Северсталь» произошла трагедия

17 июля в 8 часов 58 минут на АО «Северсталь» во время проведения плановых ремонтных работ в известь подогревателя печи провалился мастер известково-доломитного цеха, мужчина 28 лет. При проведении спасательных работ, произошел обвал извести в печи. В результате ожоги и ранения различной степени тяжести получил спасатель аварийно-спасательной службы г. Череповца, мужчина 25 лет, и двое спасателей меткомбината — мужчины 31 и 32 лет. Все были доставлены в медсанчасть ОАО «Северсталь». Мастер цеха погиб. 

Подробнее: https://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=25374

Рабочий упал в шахту лифта на стройке на востоке Москвы

Во вторник, 18 июля, на востоке столицы, на 11-й Парковой улице, владение 45, рабочий упал с высоты. Рабочий упал в шахту лифта в строящемся доме.

Подробнее: https://dzen.ru/b/ZLaBtB6kJGTeuOA_

В Узловой двое рабочих, сорвавшись с автокрана, упали с высоты 14 метров

20 июля, в Узловском  районе  Тульской области  на одной из стройплощадок произошло ЧП. Двое рабочих, 59-летний и 37-летний мужчины, поднимаясь на автовышке на кровлю объекта, сорвались и упали с высоты 14 метров. Падение случилось из-за того, что платформа автовышки сложилась. Пострадавших госпитализировали.

Подробнее: https://tula.mk.ru/incident/2023/07/20/v-uzlovoy-dvoe-rabochikh-sorvavshis-s-avtokrana-upali-s-vysoty-14ti-metrov.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В подмосковном Красногорске убило током приезжего из Намибии

ЧП произошло 16 июля на стройплощадке, где работал 30-летний африканец. В воскресенье днём разнорабочий, устроившийся на стройку три дня назад, спустился на минус первый этаж строящегося здания, который был затоплен после дождей. Он включил провод от прожектора в розетку и тут же получил смертельный удар током. Спасти его не удалось.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/07/17/v-podmoskovnom-krasnogorske-ubilo-tokom-priezzhego-iz-namibii.html

В Башкирии из-за удара тока погиб 35-летний директор строительной компании

В деревне Щепное Благовещенского района Башкирии на производстве погиб 35-летний директор ООО «НПО Булат».  Инцидент произошел 17 июля на бывшей площадке УМПО. Директор предприятия решил самостоятельно подойти без страховки к трансформатору. При взаимодействии он получил удар тока, от которого погиб на месте.

Подробнее: https://ufa1.ru/text/incidents/2023/07/19/72510755/

Водитель кран-борта погиб от удара током в Иркутском районе

В садоводстве «Кедр» на Мельничном тракте произошла трагедия. Водитель кран-борта при разгрузке строительных материалов стрелой задел провода, из-за чего начался пожар. От удара током мужчина погиб на месте. 

Подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/5367387/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Санкт-Петербурге в результате пожара на предприятии пострадали двое рабочих

Утром 17 июля в производственном цехе компании «Фасадные системы ИСМ», расположенном на 2-м Верхнем переулке, произошел пожар, в результате которого пострадали двое рабочих, которые в настоящее время госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается квалифицированная помощь.

Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/18296059

Пожар в цеху по покраске ванн 

17 июля в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошёл пожар по адресу 2-й Верхний переулок, дом 5И. В данном здании расположен цех по покраске ванн акрилом. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на трёх этажах постройки загорелись лакокрасочные изделия. Сотрудники спасательной службы эвакуировали 13 человек, однако двое успели пострадать.

 

Подробнее: https://neva.today/news/2023/7/18/447986


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Татарстане 17-летняя девушка получила травмы на кирпичном заводе

Все произошло 17 июля в селе Нижняя Ушма Балтасинского района. Выяснилось, что 17-летняя девушка работала на предприятии. Она была в сушильном сарае, где укладывала кирпич. Однако во время работ её травмировал конвейер. В результате девушка получила тяжелую травму, с которой её госпитализировали.

 

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZLat1x6kJGTexarc



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Трое рабочих потеряли сознание при чистке резервуара на севере Москвы

Инцидент произошел 18 июля на Ленинградском шоссе на берегу Химкинского водохранилища. Трое рабочих потеряли сознание, когда чистили резервуар. Известно, что инцидент произошел в районе дома 45 Б, строение 4, по Ленинградскому шоссе. Мужчин удалось достать, им оказывают медицинскую помощь.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1123904-troe-rabochikh-poteriali-soznanie-pri-chistke-liuka-na-severe-moskvy

Крыша рухнула на строителей в колонии Нижнего Тагила, один человек погиб

Обрушение кровли произошло во время ремонтных работ в цехе сборки металлоконструкций на территории исправительной колонии № 5 в Нижнем Тагиле. Инцидент произошел днём 20 июля. Четверо рабочих производили ремонт кровли, произошло обрушение конструкций. Один рабочий погиб, второй доставлен в больницу с множественными переломами, третий не пострадал, четвёртого рабочего ищут под завалами.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/07/20/20914394.shtml

При обрушении стены здания на северо-востоке Москвы погиб рабочий

Инцидент произошел 21 июля на Ботанической улице. При ремонтных работах одна из стен дома обрушилась, под ней оказался один из рабочих. Он скончался от полученных травм.

Подробнее: https://iz.ru/1547681/2023-07-21/pri-obrushenii-steny-zdaniia-na-severo-vostoke-moskvy-pogib-rabochii

В Уфе 21-летнего рабочего убило выбитой под давлением дверью печи

В Уфе на предприятии в результате несчастного случая погиб 21-летний рабочий. 

Трагедия случилась 19 июля. На участке углежжения давлением выбило дверь работающей печи. Рядом находился молодой укладчик-упаковщик, он погиб на месте.

Подробнее:https://www.ufa.kp.ru/online/news/5371563/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

Лиса покусала жителя Карелии на рабочем месте

Лиса укусила сотрудника комбината в городе Костомукша. Хищница вцепилась мужчине в ногу тогда, когда он покидал административно-бытовой комплекс ночью. После инцидента рабочий незамедлительно обратился в здравпункт. Сейчас мужчина проходит курс прививок в целях профилактики бешенства.

 

Подробнее: https://karelinform.ru/news/2023-07-21/lisa-pokusala-zhitelya-karelii-na-rabochem-meste-2991018


  

 

  

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

 

Рабочий изрезал екатеринбурженку на заводе

В Екатеринбурге рабочий напал на коллегу-маркетолога в производственном цеху. Это произошло 19 июля, на предприятии «Дебит-е», которое занимается производством лебедок. У потерпевшей оказались порезаны три сухожилия. Девушка начала терять сознание из-за потери крови и болевого шока. Её доставили в больницу.

Подробнее: https://www.uralweb.ru/news/crime/554663-prishel-v-ofis-s-kancelyarskim-nojom-rabochiy-izrezal-ekaterinburjenku-na-zavode.html

Из шахматного клуба в Санкт-Петербурге на Чайковского госпитализировали израненного и избитого главного судью

Администратор шахматного клуба «Петровская ладья» и главный судья турниров госпитализирован с работы в Мариинскую больницу. 20 июля мужчину 63 лет скорая забрала с улицы Чайковского в шестом часу утра. У потерпевшего диагностированы многочисленные травмы головы и лица, в том числе резаные раны уха и носа. 

 

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/07/21/72517340/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Приамурье машинист старательской артели погиб на производстве

В Амурской области произошел несчастный случай в артели старателей «Александровская» в городе Зея. Происшествие случилось 18 июля 2023 года на участке «Джуваскит».

По предварительным данным, машинисту погрузочной машины стало плохо около двух часов ночи. Мужчина сильно кашлял. По дороге в больницу он скончался. 

Подробнее: https://hab.mk.ru/incident/2023/07/19/v-priamure-mashinist-staratelskoy-arteli-pogib-na-proizvodstve.html

Авария в ТЦ «Времена года» в Москве

22 июля в Москве в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте произошла авария — пробило трубу с кипятком. В результате ЧП погибли четыре человека: предварительно, все они — сотрудники магазина «Глобус Гурмэ». Около 10 человек пострадали, им оказывают медицинскую помощь.

Подробнее: https://www.msk.kp.ru/daily/27532.5/4797551/

В Энгельсе от хлопка газа пострадал рабочий

Несчастный случай произошел 21 июля в г. Энгельс Саратовской области. По предварительной версии, рабочие подключили электроприборы, после чего произошел хлопок. Рабочий пострадал, он в больнице в состоянии средней тяжести.

 

Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2023/07/21/v-engelse-proizoshel-khlopok-gaza-est-postradavshiy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

  

 

  

Более 40 человек пострадали в результате взрыва в Йоханнесбурге

19 июля взорвалась секция магистрального газопровода, проходившая под автомагистралью на улице Бри в районе Симмонс в центральном деловом районе города. В результате взрыва дорога частично обрушилась. По меньшей мере 41 человек пострадал в результате взрыва. 

Из них два человека получили критические травмы, девять человек серьезно пострадали и 30 отделались легкими травмами.

Подробнее: https://iz.ru/1546767/2023-07-20/bolee-40-chelovek-postradali-v-rezultate-vzryva-v-jokhannesburge

В Новой Зеландии девять человек погибли и пострадали при стрельбе

Мужчина расстрелял людей на стройплощадке в Окленде в Новой Зеландии. Три человека погибли, шесть ранены. Стрельба произошла в центре города около 07:20 часов в здании, где проходил ремонт. Мужчина с дробовиком прошёл через фойе и поднялся по лестнице, по пути стреляя во всех, кого видел. Когда прибыла полиция, он вступил с ними в перестрелку. В итоге стрелок был убит.

 

Подробнее: https://newdaynews.ru/incidents/801487.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.