Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.06.2023 - 18.06.2023)

20.06.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижнем Новгороде водитель-экспедитор получил серьезные ожоги в ДТП

Работник ООО «Первый мясокомбинат» пострадал в ДТП на перекрестке проспекта Ильича и улицы Ватутина в Нижнем Новгороде. Авария произошла днем 13 июня. 59-летний водитель «Газели» проехал на красный свет и въехал в «Opel». Обе машины загорелись. Женщина-водитель иномарки получила травмы, а второй участник аварии – ожоги 90% тела. Мужчину госпитализировали в ожоговый центр, где поместили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

Подробнее: https://newsroom24.ru/news/criminal/265160/

 

В Амурской области работник РЖД попал под поезд

Трагедия произошла 11 июня в Тындинском округе в Путевой машинной станции № 249 (структурное подразделение Дальневосточной дирекции по ремонту пути структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД»). Составитель поездов, проходя вдоль движущихся вагонов, споткнулся о рельс соседнего пути и упал под проходящий поезд. Пострадавший скончался на месте.

Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/115033/

Уснувший за рулем водитель устроил ДТП в Нижегородской области

ДТП случилось утром 12 июня на 41 км трассы «Нижний Новгород — Саратов» в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. 44-летний водитель «ГАЗели», принадлежащей ЗАО «Арзамасский хлеб», уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик марки «FAW». В результате столкновения водитель «ГАЗели», получил открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в состоянии комы.

Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/voditel-gazeli-usnuvshiy-za-rulem-i-ustroivshiy-dtp-rabotaet-na-arzamasskom-hlebzavode-id375759



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

На юге Москвы рабочий разбился при падении с 6-метровой высоты

Рабочий на юге Москвы трагически погиб, упав с шестиметровой высоты. ЧП произошло 14 июня на стройплощадке на проспекте Лихачева. По предварительным данным, рабочий субподрядной организации при отделочных работах офисного помещения сорвался со строительных лесов и упал высотой 6 метров. Мужчина скончался на месте.

 

Подробнее: https://ku.life/proisshestviya/neschastnyy-sluchay-na-stroyploschadke-v-moskve.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Самаре 74-летнего мужчину убило током на рабочем месте

13 июня на территории муниципального предприятия в Самаре произошло ЧП. Там умер один из рабочих — 74-летний мужчина. По предварительным данным, сотрудник электрохозяйства получил удар током при проведении плановых работ по ремонту привода агрегата на электроподстанции.

Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/5314588/

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

 

На предприятии в Энгельсе рабочего затянуло в станок

Работник одного из предприятий в городе Энгельсе Саратовской области 14 июня получил травму на производстве. По предварительной информации, 29-летний машинист, работая на станке в цеху, повредил руку. В станок попал сначала рукав одежды мужчины, а потом затянуло руку. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Подробнее: https://sarnovosti.ru/news/na-predpriyatii-v-engelse-rabochiy-za-stankom-povredil-ruku/

 

В Москве 19-летний рабочий получил перелом челюсти из-за взрыва огнетушителя

Молодой рабочий попал в больницу с тяжелыми травмами из-за неисправного огнетушителя. Инцидент произошел 17 июня на Яковлевской улице. В строительном вагончике взорвался баллон огнетушителя и проломил голову 19-летнему рабочему. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у молодого человека перелом челюсти и открытую рану на лице. Для госпитализации пострадавшего был вызван вертолет санавиации.

 

Подробнее: https://riafan.ru/24112749-v_moskve_19_letnii_rabochii_postupil_v_bol_nitsu_s_perelomom_chelyusti_iz_za_vzriva_ognetushitelya



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Ростовской области на Новочеркасской ГРЭС произошел пожар

Пожар на Новочеркасской ГРЭС на Багаевское шоссе, 10 в Новочеркасске случился днем 14 июня. Огонь охватил кровлю на шестом энергоблоке, около 200 кв.м. К тушению были привлечены 46 человек и 15 единиц техники. В результате ЧП пострадали три работника предприятия. Всех госпитализировали в больницу с ожогами различной степени: у одного мужчины обожжены локти, у второго – лицо и руки, у третьего – руки, шея, грудная клетка, кисти и колени. Всем пострадавшим около 50 лет. По предварительной версии, пожар начался из-за возгорания газа во время проведения технологических работ на станции.

Подробнее: https://aif.ru/incidents/golubev_prichinoy_pozhara_na_novocherkasskoy_gres_stalo_vozgoranie_gaza



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Новосибирске при падении строительного крана погибла крановщица

Несчастный случай произошел утром 15 июня на стройплощадке жилого комплекса в Октябрьском районе Новосибирска. Башенный кран с крановщицей внутри упал на припаркованные рядом со стройплощадкой автомобили. В результате происшествия 57-летняя крановщица погибла на месте. Повреждено восемь автомобилей.

Подробнее: https://rg.ru/2023/06/15/reg-sibfo/v-novosibirske-vozbudili-ugolovnoe-delo-posle-gibeli-kranovshchicy.html

 

На предприятии в Нижневартовске работника насмерть придавило сваей

На строительной базе в Нижневартовске ХМАО 10 июня произошел несчастный случай, в результате которого погиб работник.  Во время транспортировки бетонной сваи конструкция сломалась пополам, придавив стропальщика. Рабочий был госпитализирован. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался от полученных травм в реанимационном отделении.

Подробнее: https://muksun.fm/news/2023-06-13/na-predpriyatii-v-nizhnevartovske-rabotnika-nasmert-pridavilo-svaey-2954233

 

В Челябинской области водитель БелАЗа погиб после падения самосвала с высоты

Трагедия произошла на одной из производственных площадок в Сатке Челябинской области 14 июня. Во время работ по разгрузке щебня произошло опрокидывание большегрузного карьерного самосвала «БелАЗ». В результате большегруз рухнул с высоты, а его водитель погиб на месте происшествия.

Подробнее: https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-satke-voditel-belaza-pogib-posle-padeniya-samosvala-s-vysoty/

В Вологде на заводе двух рабочих раздавило металлическими трубами

На одном из заводов Вологды произошел несчастный случай, из-за которого погибли двое сотрудников. Трагедия произошла около 10 утра 14 июня на заводе металлоконструкций на улице Элеваторной. На складе предприятия на двух рабочих, 19 и 40 лет, упали профильные металлические трубы. Мужчины получили тяжелые травмы и скончались до приезда скорой помощи.

Подробнее: https://vologda.mk.ru/incident/2023/06/14/dvoe-rabochikh-pogibli-na-zavode-metallokonstrukciy-v-vologde.html

 

На стройке в Новосибирске рабочего придавило сорвавшимся с крана грузом

В Новосибирске мужчину на стройке придавило сорвавшимся с крана грузом. Инцидент произошел вечером 12 июня на стройплощадке в микрорайоне ЖК «Закаменский». Со строительного крана сорвался подвешенный груз и упал на ноги рабочего. Пострадавший был доставлен в больницу.

Подробнее: https://precedent.tv/article/52432  

 

В Ростове-на-Дону рабочего завалило грунтом в траншее

В Ростове-на-Дону  работник пострадал при обвале грунта. ЧП случилось 16 июня в Железнодорожном районе. В тот день мужчина проводил земельные работы по газификации частного дома. Для этого ему пришлось спуститься в траншею глубиной около двух метров. В какой-то момент на рабочего посыпался грунт, и газовщика буквально придавило. Прибывшие спасатели достали мужчину из-под завала и передали медикам. С травмами рабочий был госпитализирован.

 

Подробнее: https://donday.ru/v-rostove-rabochij-postradal-pod-obvalivshemsja-gruntom.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Полицейский попал в больницу после взрыва в гараже в Забайкалье

Сотрудник полиции попал в больницу после взрыва в гараже в одном из населенных пунктов Забайкалья. Виновником происшествия оказался местный житель, на которого в правоохранительные органы заявила жена. 11 июня женщина позвонила в полицию и сказала, что ее муж выпил и ведет себя агрессивно. Полицейский приехал на место и направился в гараж, где сидел дебошир. Во время разговора злоумышленник устроил взрыв. В результате происшествия полицейский получил ожог глаз и разрыв барабанных перепонок. Злоумышленник госпитализирован с множественными ранениями живота и конечностей.

Подробнее: https://zabrab75.ru/news/no-news_category/policzejskij-popal-v-bolniczu-posle-vzryva-garazha-v-zabajkale-smi/

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

 

В Брянской области коровы покалечили рабочего

В Брянской области тяжелый несчастный случай произошел с сотрудником ООО «Брянская мясная компания». Во время загона скота оператор-животновод был сбит животными с ног, в результате чего получил тяжелую травму. Пострадавший был госпитализирован.

 

Подробнее: https://br-tvr.ru/index.php/proisshestviya/59850-na-bryanshchine-rassleduyut-neschastnyj-sluchaj-v-ooo-bryanskaya-myasnaya-kompaniya2023-06-13-08-20-52


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Курганской области трое работников мясного цеха задохнулись газами от отходов

Утром 12 июня на территории одного из производственных предприятий Кетовского района Курганской области погибли три сотрудника. Предварительно установлено, что трое работников, которые находились в одном из цехов, осуществляли ремонтные работы на оборудовании, используемом для утилизации отходов производства мясной продукции. Причина их гибели, по предварительной версии,  может заключаться в превышении нормы концентрации токсичных газов в помещении.

Подробнее: https://dni24.com/exclusive/389549-v-kurganskoj-oblasti-troe-rabotnikov-mjasnogo-ceha-zadohnulis-gazami-ot-othodov.html

 

В Ингушетии сотрудницу кафе доставили в реанимацию после взрыва газа

Сотрудница кафе-бистро в селе Средние Ачалуки, расположенном в Ингушетии, пострадала в результате взрыва газа. ЧП произошло 14 июня на улице Цечоева, 27.
Со множественными ожогами 33-летняя женщина была доставлена в реанимационное отделение. По предварительной версии, из-за утечки произошел взрыв газовоздушной смеси. На месте происшествия эксперты газовой службы пытаются выявить источник утечки газа.

Подробнее: https://www.goloskavkaza.com/2023/06/14/v-ingushetii-sotrudnitsu-kafe-dostavili-v-reanimatsiyu-posle-vzryva-gaza/

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

 

В Краснодаре на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар

В Краснодаре по улице Захарова произошло возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода. О пожаре стало известно рано утром 13 июня. К месту происшествия незамедлительно выехали спасатели. Они выяснили, что произошел технологический сброс на факельный стояк предприятия — это считается «контролируемым горением». В течение получаса возгорание локализовали, а через час - полностью потушили. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. С пожаром боролись 131 человек с 26 единицами техники.

Подробнее: https://statenews.ru/rossia/v-krasnodare-gorel-neftepererabatyvayushhij-zavod



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Азербайджане покрышка оторвала руку рабочему

В поселке Бахрамтепе Имишлинского района Азербайджана произошел несчастный случай: во время ремонта автомобиля пострадал работник. Инцидент произошел 12 июня около 17:00 в песчано-гравийном карьере, принадлежащем «Türkaz MMC». 33-летнему автослесарю прямо на рабочем месте при проведении шиномонтажных работ из-за взрыва автомобильного колеса оторвало левую руку.

Подробнее: https://media.az/society/1067913670/v-imishli-vzorvalos-koleso-rabochemu-otorvalo-ruku/

 

В Беларуси при чистке канализационного колодца на свинокомплексе погиб рабочий

В Берестовицком районе Беларуси при очистке канализационного колодца на свинокомплексе погиб мужчина, еще один серьезно пострадал. Трагедия случилась 12 июня, когда сотрудники на территории свинокомплекса в деревне Грицевичи занимались чисткой канализационного колодца. Во время работ мужчины потеряли сознание, впоследствии один из них скончался. Второго мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным, работники не имели средств индивидуальной защиты. Кроме того, перед проведением работ не были выполнены измерения загазованности воздуха в колодце.

Подробнее: https://4esnok.by/novosti/pri-chistke-kanalizacionnogo-kolodca-na-svinokomplekse-pogib-rabochij/

 

На заводе в Узбекистане произошел мощный взрыв: есть погибший и пострадавшие

На производстве медных труб в Ташкенте в результате взрыва газовоздушной смеси один человек погиб, еще 16 пострадали. ЧП произошло утром 14 июня: произошли взрыв и пожар, в результате обрушилась кровля, сгорели станки и внутренняя часть помещения на площади 50 квадратных метров. В результате происшествия погиб один работник, еще 16 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, семь из них в удовлетворительном состоянии. По предварительной версии, причиной происшествия стала вспышка газовоздушной смеси в результате нарушения производственного цикла.

 

Подробнее: https://orda.kz/na-zavode-v-tashkente-proizoshyol-moshhnyj-vzryv/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.