Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.09.2023 — 15.09.2023)

19.09.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Хабаровске пять человек получили травмы после ДТП с пожарной машиной

Инцидент произошёл 14 сентября на улице Дикопольцева. На пересечении с Уссурийским бульваром пожарным не уступил дорогу один из водителей несмотря на то, что спасатели спешили на место и включили сирены. В результате машина повалилась на бок. Своим весом она придавила ещё несколько автомобилей.  Во время инцидента пострадали четыре сотрудника МЧС.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/09/14/21286988.shtml

Водитель экскаватора погиб после ДТП с фурой в Твери

ДТП произошло 16 сентября в Твери на трассе М10 в районе Бурашевской развязки. Там водитель большегруза, по всей видимости, отвлёкся от происходящего на дороге и на полном ходу протаранил ехавший впереди экскаватор. Строительная техника несколько раз перевернулась и оказалась в кювете.

Подробнее: https://www.afanasy.biz/news/incident/216096


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Твери электромонтёр сорвался с опоры ЛЭП и получил тяж`лую травму

Несчастный случай произошёл с электромонтёром «Тверьгорэлектро» во время работ по возобновлению электроснабжения жилого дома. Мужчина под наклоном к опоре установил лестницу и поднялся. Он начал закреплять страховочный пояс за тело опоры, лишь уже находясь на уровне проводов. Тогда мужчина потерял равновесие и сорвался с лестницы. Падение пришлось на грунт. Мужчина получил тяжёлую травму.

Подробнее: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tveri-elektromonter-sorvalsya-s-opory-lep-i-poluchil-tyazheluyu-travmu/

В Москве рабочий упал с десятиметровой высоты

Инцидент произошёл 12 сентября на строительной площадке в Дубнинском проезде, дом 7а. Рабочий упал в металлическую ёмкость на стройке, расположенной в районе Восточное Дегунино в Москве. Высота падения составила десять метров. Мужчина получил травмы, но находился в сознании. Пострадавшего госпитализировали.

 

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/09/12/21271532.shtml

В Нижневартовске при ремонте кровли детского сада погиб рабочий

14 сентября при проведении работ по ремонту кровли здания на территории дошкольного образовательного учреждения получил травмы рабочий, упав с высоты. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении. По предварительным данным, рабочий сорвался с дерева, на которое забрался, чтобы сбросить с него строительный мусор, упавший с крыши во время работ.

Подробнее: https://www.ugra.kp.ru/online/news/5454534/

На стройке жилого комплекса во Владивостоке погиб рабочий

14 сентября на стройплощадке жилого комплекса «Меридианы Улисса» на улице Слуцкого во Владивостоке погиб рабочий. Он упал с 5-го этажа во время выполнения работ по устройству железобетонных конструкций.

Подробнее: https://www.newsvl.ru/accidents/2023/09/15/219482/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Приморском крае погиб рабочий при выполнении электромонтажных работ

 

Инцидент произошёл 14 сентября на территории жилищного комплекса вблизи улицы Центральная в посёлке Зима Южная. Мужчина приступил к электромонтажным работам без специализированной одежды. В результате он получил электротравму, от которой скончался.  

Подробнее: https://primorsky.sledcom.ru/news/item/1824609/

В Оленегорске электрослесарь получил смертельный удар током

13 сентября на территории одного из предприятий в Оленегорске погиб рабочий. Электрослесарь получил смертельный удар током при выполнении работ по обслуживанию оборудования.

Подробнее:  https://www.murmansk.kp.ru/online/news/5452786/

 

Крановщик погиб от удара током в Аргаяшском районе

Инцидент произошёл 11 сентября. В ходе несогласованных работ произошло приближение стрелы манипулятора на недопустимо близкое расстояние к проводу. В результате под напряжение попал водитель крана. Бригада медиков констатировала смерть.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZP7amEDKEHCmjVUT


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Ямальском районе трое рабочих пострадали из-за аварии на котельной

12 сентября на территории производственной базы (район Морпорта) п. Харасавэй произошло возгорание парогенератора, в результате которого пострадали три работника ООО «ГСП-2». Пострадавшим оказали первую помощь на месте, на следующий день их госпитализировали в больницу Салехарда.

 

Подробнее: https://ura.news/news/1052685353

 

Один человек пострадал при пожаре в типографии в Санкт-Петербурге

 

13 сентября произошёл пожар в двухэтажной типографии на улице Латышских Стрелков.  Сотрудник типографии вечером 12 сентября протирал один из станков какой-то горючей жидкостью. Станок от искры загорелся, с ним и рабочий. У него ожоги 20% тела и термоингаляционная травма гортани.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/09/13/72700805/

Под Калининградом при пожаре на пилораме пострадал один человек

На пилораме в посёлке Саранское в Калининградской области произошёл пожар на площади около 700 кв. м, в результате которого пострадал сотрудник предприятия. Медицинскую помощь оказали на месте.

Подробнее: https://iz.ru/1573275/2023-09-13/pod-kaliningradom-pri-pozhare-na-pilorame-postradal-sotrudnik-predpriiatiia

На курганском военном заводе произошёл взрыв и пострадали люди

Инцидент случился 13 сентября. В ходе проведения сварочных работ в результате нарушения мер безопасности произошло возгорание паров керосина. Двое работников пострадали. Им оказана вся необходимая помощь, они доставлены в медучреждения. Последствия возгорания ликвидированы.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZQKeRKaudE72T8eK

Рабочий погиб при пожаре на предприятии по переработке масла под Саратовом

13 сентября в производственном помещении одной из организаций города Энгельса, занимающейся переработкой растительного масла, сотрудниками производились сварочные работы с нарушением правил безопасности, вследствие чего произошёл хлопок с последующим возгоранием помещения. В результате этого рабочий получил травмы и скончался на месте через непродолжительное время. 

Подробнее: https://saratov.sledcom.ru/news/item/1824044/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Рабочий погиб при обрушении на кирпичном заводе в Амурской области

13 сентября на территории завода по производству красного кирпича в селе Тамбовка обрушилась стена реконструируемого цеха. Под завалами оказался 53-летний мужчина. Он погиб.

Подробнее: https://iz.ru/1574152/2023-09-14/rabochii-pogib-pri-obrushenii-na-kirpichnom-zavode-v-amurskoi-oblasti

Рабочего завалило грунтом в Татарстане

Инцидент случился 14 сентября в Новошешминском районе в селе Ленино. Там укладывали водопровод, который ведёт к кафе «Хорошее  место». Прибывшие на место сотрудники МЧС извлекли мужчину из-под завала. Серьёзных травм он не получил.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZQLot6audE72gAIN

В Мордовии на предприятии упал балочный кран: один человек погиб, ещё один получил травмы

Трагический случай произошёл 15 сентября на «ВКМ-Сталь» в Саранске на Александровском шоссе. Балочный кран упал на людей. Один человек погиб, второму рабочему упавшая конструкция зажала ногу. Он госпитализирован.

Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/v-mordovii-na-predpriyatii-upal-balochnyj-kran-odin-chelovek-pogib-eshhe-odin-poluchil-travmy/

В Южноуральске рабочего насмерть придавило конструкцией

11 сентября в Южноуральске Челябинской области при выполнении погрузо-разгрузочных работ с последующим складированием оцинкованных металлоконструкций  на стеллажи на рабочего упал пакет ненадлежаще закреплённых конструкций. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZQR7Q7vcm3YrhrfO


 

 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Ростовской области подросток напал с ножом на четверых людей в школе

ЧП произошло в хуторе Неклиновского района 11 сентября рано утром — в 7.30. В здание зашел 15-летний подросток в маске. Он сразу вызвал подозрение. Парня постарались не пустить в школу, тогда он достал нож и набросился на людей. Пострадали четверо взрослых — трое сотрудников и родственник одного из учеников. Никто из детей не пострадал.

Подробнее: https://www.rostov.kp.ru/daily/27553/4821572/


 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

  

 

  

Двое мурманских коммунальщиков погибли, работая в колодце 

12 сентября у дома № 11 на улице Строителей в Междуречье в канализационном колодце нашли двух сотрудников МУП Кольского района «УЖКХ». На месте спасатели извлекли граждан без признаков жизни. По одной из версий, работы сотрудников коммунальной службы велись с нарушением техники безопасности — мужчины могли отравиться газом.

Подробнее: https://www.murmansk.kp.ru/online/news/5451016/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

При взрыве на заводе в Италии погибли трое рабочих

 

Инцидент произошёл 12 сентября на заводе по утилизации взрывчатых веществ компании Esplodenti Sabino в коммуне Казальбордино. Предположительно, на предприятии сдетонировало взрывчатое вещество. В результате погибли три человека.

Подробнее: https://newdaynews.ru/italy/806221.html

В Португалии на местном заводе вылилось более двух миллионов литров вина

В городке Анадия в округе Авейру в центральной Португалии из-за разрыва двух винных резервуаров произошёл разлив этого напитка.  Причина разрушения резервуаров пока не установлена. Из резервуаров вылилось 2,2 млн л вина. Его удалось собрать и отправить на станцию очистки сточных вод. Пострадавших в результате инцидента не было.

Подробнее: https://www.rbc.ru/society/11/09/2023/64ff0a7b9a79474e4861b2bb

Рабочий погиб под обвалом земли в Петропавловске

Несчастный случай произошёл на пересечении улиц Партизанская и Егемен Казахстан 14 сентября. Сотрудник коммунальной службы погиб во время работы в траншее. На мужчину обвалился пласт земли. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Подробнее: https://www.zakon.kz/proisshestviia/6407008-rabochiy-pogib-pod-obvalom-zemli-v-petropavlovske.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.