Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.07.2023 - 16.07.2023)

18.07.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека погибли в страшной аварии на ЗСД с грузовиками и Porsche

Авария с грузовиками произошла днём 10 июля. По предварительным данным, виновником аварии стал неустановленный водитель самосвала SHACMAN. Полицейские полагают, что именно он совершил наезд на грузовой автомобиль MAH, стоящий в крайнем правом ряду. За рулём большегруза находился мужчина, принимавший участие в дорожных работах. Оба водителя грузовых автомобилей скончались от полученных травм на месте происшествия.

Подробнее: https://www.dp.ru/a/2023/07/10/dva-cheloveka-pogibli-v-strashnoj

 В Ковдоре карьерный самосвал  раздавил УАЗ с рабочими, двое погибли 

Инцидент произошел 15 июля в 16:35 в карьере горнодобывающего предприятия в Мурманской области в Ковдоре. Водитель самосвала Caterpillar, чья грузоподъемность составляет 180 тонн, наехал на легковой пикап УАЗ. Автомобиль оказался полностью раздавлен. В УАЗе находились заместитель начальника экскавации и геомеханик геологического управления, медики констатировали их смерть.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/07/16/20883956.shtml



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

 

 

 

Погиб рабочий на стройке в Первомайском районе в Пензе

Трагедия произошла в понедельник, 10 июля, на стройке. 32-летний рабочий упал со 2-го этажа и погиб. Выяснилось, что мужчина занимался внутренней отделкой будущего дома. Рабочий штукатурил стены. В какой-то момент он не удержался и упал. Мужчина получил серьезные телесные повреждения, от которых сразу же скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://penza-post.ru/news/pogib-rabochij-na-strojke-v-pervomajskom-rajone-v-penze

На стройке в Ямальском районе рабочий упал со строительных лесов

 

12 июля в селе Яр-Сале Ямальского района при выполнении работ в чердачном помещении строящегося жилого дома со строительных лесов упал работник коммерческой организации. В результате происшествия мужчина получил множественные телесные повреждения в области головы. Пострадавший находится в окружной больнице.

 

Подробнее: https://sever-press.ru/news/proisshestviya/na-strojke-v-jamalskom-rajone-rabochij-upal-so-stroitelnyh-lesov/

 

 

На стройке в Москве упала люлька с рабочим

13 июля на юге Москве на Ставропольской улице произошло ЧП — на стройке сорвался фасадный подъемник, в котором находился рабочий. Несмотря на то что мужчине оказали медицинскую помощь, из-за полученных травм он погиб на месте.

Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2023/07/13/72494267/

В Якутске 19-летний фасадчик упал с 6 этажа на стройке

13 июля в Якутске 19-летний фасадчик упал с 6 этажа строящегося объекта. Инцидент произошел при проведении отделочных работ на территории строительной компании. Пострадавшего экстренно госпитализировали, молодой человек находится в тяжелом состоянии.                                                       

Подробнее: https://yakutia.aif.ru/incidents/v_yakutske_19-letniy_fasadchik_upal_s_6_etazha_na_stroyke

Подросток упал с высоты на стройке, куда его привёл отец-промальпинист

На стройке в Новосибирске погиб 15-летний подросток, а его 17-летний брат с травмами попал в больницу. Трагедия случилась днём 15 июля при строительстве многоэтажного здания на Красном проспекте в Заельцовском районе, куда двух сыновей привёл отец — промышленный альпинист, с которым стройфирма заключила контракт на выполнение работ. Подростки на внешней стороне здания заделывали строительные швы. В какой-то момент они сорвались и упали с высоты. Один погиб на месте, второй пострадал. В больнице ему оказали необходимую помощь.

Подробнее: https://regnum.ru/news/3819980


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

На Кубани комбайнер погиб от удара током в 10 тысяч вольт

В Краснодарском крае комбайнёр скончался от удара током во время работ в поле. Мужчина занимался уборкой пшеницы на поле неподалеку от хутора Цукерова Балка. Комбайн задел свисавшие высоковольтные провода, которые упали на машину. Комбайнер попытался снять провода и получил удар током в 10 тысяч вольт. Пострадавший скончался на месте.

 Подробнее: https://newdaynews.ru/incidents/800557.html

Орловец погиб на производстве

Это произошло 11 июля на одном из муниципальных предприятий Орла. 69-летний мужчина занимался ревизией электрических приборов. Орловца ударило током. Он получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.                       

Подробнее: https://orelgrad.ru/blog/2023/07/12/orlovec-pogib-na-proizvodstve/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

  

Во время ночного пожара на полимерном заводе в Башкирии пострадали два человека

15 июля в Нефтекамске произошел пожар на предприятии по производству изделий из полимеров. Здание расположено на Автозаводской улице. С места ЧП самостоятельно эвакуировались 54 человека. Предварительно, пострадавших двое — это мужчины 33 и 29 лет. Они надышались дымом, им оказана медицинская помощь.

Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/5362354/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Сотрудник завода в Великих Луках сломал два пальца во время работы

Оператор внутрицеховых потоков, мужчина 1991 года рождения, сломал два пальца на ноге во время работы на опытном заводе «Микрон». Пострадавший, не умея управлять электроштабелёром,  получил травму ноги. Причиной несчастного случая стало нарушение техники безопасности при эксплуатации транспорта и отсутствие контроля со стороны специалистов и руководителей.

Подробнее: https://pln-pskov.ru/accidents/490737.html

 

На алтайском заводе рабочего придавило механическим прессом

Днём 13 июля в селе Майма Майминского района Республики Алтай в помещении завода ЖБИ (ул. Энергетиков, 26/1) компании «Магис» рабочего придавило механическим прессом.

В результате случившегося 27-летний житель Горно-Алтайска получил серьёзные травмы — закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер и других костей. Потерпевшего в крайне тяжелом состоянии доставили в республиканскую больницу, ему оказывают медицинскую помощь.

Подробнее: https://tolknews.ru/proissestvia/149711-rabochego-pridavilo-mehanicheskim-pressom-na-altayskom-zavode



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Челнах рабочего насмерть завалило грунтом

В Набережных Челнах днём в понедельник, 10 июля, рабочий погиб во время строительства у дома № 1 по улице Вазита Мавликова. Предварительно, мужчину 1980 года рождения завалило обрушившимся на него грунтом. Прибывшие спасатели откопали мужчину и передали медикам. Те констатировали смерть рабочего.

 

Подробнее: https://inkazan.ru/news/2023-07-10/v-chelnah-rabochego-nasmert-zavalilo-gruntom-2980389

Подъёмник упал на рабочего с высоты 12-го этажа на стройке в Ленобласти

 

Инцидент произошел 12 июля в 15:15 на площадке ЖК «Янинский лес» в Янино-1 во Всеволжском районе Ленинградской области. Подъёмник обрушился на 20-летнего мужчину с 12-го этажа. Погибший был гражданином Таджикистана, который не был официально трудоустроен. Он занимался сбором строительного мусора. По предварительным данным, лопнул штифт крепления трала подъемника, из-за чего он обрушился.

Подробнее: https://iz.ru/1543687/2023-07-13/podemnik-upal-na-rabochego-s-vysoty-12-etazha-na-stroike-v-lenoblasti

В Дятькове электрогазосварщик «Коммунального хозяйства» упал и получил тяжёлую травму

В городе Дятьково Брянской области электрогазосварщик МУП «Коммунальное хозяйство» при падении получил тяжёлую травму. При проведении работ по выгрузке ацетиленовых баллонов из автомобиля мужчина упал с эстакады и покалечился.

Подробнее: https://www.bragazeta.ru/news/2023/07/11/v-dyatkove-elektrogazosvarshhik-kommunalnogo-hozyajstva-upal-i-poluchil-tyazhjoluju-travmu/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В аномальную жару в Челябинске умер машинист подъёмного крана

11 июля на стройке элитного ЖК по ул. Труда, 157а стало плохо машинисту подъёмного крана. Поднявшись в кабину, спасатели обнаружили, что мужчина скончался на рабочем месте. Тело спустили на землю при помощи носилок, альпинистского снаряжения и соседнего подъёмного крана.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZK1aTKnl9jNdGwvo

Взрыв на атомном заводе в Новоуральске. Больше сотни рабочих отвезли в больницу

Утром в пятницу, 14 июля, на Уральском электрохимическом комбинате, который входит в госкорпорацию «Росатом», произошел взрыв. На месте погиб один рабочий. Произошла разгерметизация баллона с обеднённым гексафторидом  урана объёмом один кубический метр. После ЧП больше сотни рабочих, которые находились на предприятии в момент взрыва, отвезли на обследование в больницу города Новоуральск.

 

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/07/14/72497741/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

 

На завод в Екатеринбурге прибыли сотрудники Росгвардии. Причина — мужчина с ножом

В Екатеринбурге из-за проникновения в здание мужчины с ножом на мебельный завод «Лазурит» прибыли сотрудники Росгвардии. Инцидент произошел 11 июля.

Злоумышленником оказался бывший супруг одной из сотрудниц. Он угрожал ей ножом и пытался вывести на улицу, так как та якобы не давала ему видеться с ребёнком. Один из коллег-мужчин вступился за женщину и получил ранение в руку. Затем преступник скрылся, а пострадавшего отправили в медучреждение.

Подробнее: https://uralpolit.ru/news/sverdl/13-07-2023/277186


 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Санкт-Петербурге загорелся склад на площади 3,5 тыс. кв. м

В Санкт-Петербурге загорелось производственно-складское здание на площади 3,5 тыс. кв. м. 10 июля произошло возгорание в Калининском районе по адресу ул. Менделеевская, д. 9. На место выехали пожарные. Огонь быстро распространяется из-за высокой пожарной загрузки. Из здания были эвакуированы семь человек. Пострадавших нет.

Подробнее: https://iz.ru/1541925/2023-07-10/v-sankt-peterburge-zagorelsia-sklad-na-ploshchadi-35-tys-kv-m

Причиной пожара на дзержинском «Сибуре» могли стать нарушения в рабочем процессе

12 июля в Дзержинске на предприятии «Сибур-Нефтехим» произошел пожар. Возгорание случилось в одном из технических отсеков на производстве окиси этилена и гликолей «Сибур-Нефтехима». Вспыхнула производственная установка. В небо над территорией предприятия поднялся высокий столб чёрного дыма. Персонал завода эвакуировали. Пострадавших нет.

Подробнее: https://newsnn.ru/news/2023-07-12/chto-na-samom-dele-sluchilos-na-sibure-v-dzerzhinske-2982768

Крупный пожар вспыхнул на территории дочки «Росатома» в Москве

Вечером в понедельник, 10 июля, на юге Москвы начался пожар в металлическом ангаре, который расположен на территории компании «Атомэнергопроект» — дочерней компании «Росатома» в Чертанове. При проведении работ по тушению возгорания в ангаре произошел хлопок баллона, никто из людей не пострадал.

 

Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2023/07/10/72482639/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

  

 

  

В Британии 15-летний школьник пырнул учителя ножом в живот, выманив его из класса

Инцидент произошел 10 июля в начале учебного дня в средней школе в городе Тьюксбери в графстве Глостершир. 15-летний мальчик ударил учителя математики ножом в живот. Перед этим он постучал в дверь класса и вынудил пострадавшего её открыть, а затем напал на него в школьном коридоре. Учителя срочно отвезли в больницу, а ученика задержали.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/07/12/20861510.shtml

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.