Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.06.2023 - 11.06.2023)

13.06.2023

В Сочи дорожный рабочий погиб столкновении фуры с уборочной техникой

 

Утром 9 июня в Сочи произошло смертельное ДТП. Около 5:00 в Хостинском районе грузовик «Вольво» не сумел справиться с управлением транспортным средством. В результате этого фура врезалась в уборочную технику, работавшую рядом с обочиной. При столкновении транспортных средств пострадал дорожный рабочий. Полученные травмы оказались смертельными, 45-летний мужчина скончался.

Подробнее: https://newkuban.ru/news/090663264/

В Якутии работник предприятия погиб после падения грузовика в карьер

Несчастный случай произошел 10 июня на карьере в Алданском районе Якутии. Большегрузный автомобиль, в кабине которого находились два человека, опрокинулся при спуске. В результате происшествия водитель получил травмы и был госпитализирован. Горный мастер предприятия 1980 года рождения, находившийся на пассажирском сидении, от полученных травм скончался на месте.

Подробнее: https://rg.ru/2023/06/11/reg-dfo/v-iakutii-rabotnik-predpriiatiia-pogib-posle-padeniia-gruzovika-v-karer.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

На строительном объекте в  Москве рабочий упал в открытый колодец

Инцидент произошел 9 июня на северо-западе Москвы. На строительном объекте, расположенном на улице Фестивальной, один из рабочих упал в открытый колодец. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://vmo24.ru/news/na_stroitelnom_obekte_v_szao_moskvy_rabochiy_upal_v_otkrytyy_kolodec

 

В Московской области монтажник упал в шахту лифта

Несчастный случай произошел 9 июня в Солнечногорске Московской области. На одном из складов во время монтажа лифта произошло его обрушение. Конструкция лифта сорвалась вниз, и монтажник упал в шахту с высоты третьего этажа, получив  при этом многочисленные травмы. 30-летний рабочий был госпитализирован с переломом голени, повреждением шеи и подозрением на перелом позвоночника.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2023/06/09/v-solnechnogorske-montazhnik-upal-v-shahtu-lifta-s-vysoty-tretego-etazha/

Рабочий разбился, упав с крыши дома в Волгограде

23-летний рабочий получил серьезные травмы, упав крыши двухэтажного дома. ЧП произошло 7 июня в поселке Мирный Краснооктябрьского района Волгограда. При проведении ремонтных работ мужчина оступился и не удержался на крыше. В результате падения рабочий получил множественные повреждения и ушибы. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/2023-06-09/rabochiy-razbilsya-posle-padeniya-s-kryshi-doma-v-volgograde-2952387



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Рабочий погиб от удара током на подстанции в Томской области

В селе Высокий Яр Бакчарского района Томской области рабочий погиб от удара током. 6 июня 40-летний рабочий занимался текущим ремонтом и измерением электрооборудования на подстанции. Во время работы его ударило током. Мужчина погиб на месте.

Подробнее: https://www.tomsk.kp.ru/online/news/5309407/

 

В Якутии погиб водитель манипулятора, задев стрелой высоковольтные провода

Трагедия произошла 5 июня на пилораме в Усть-Алданском районе Якутии. В селе Чаран погиб водитель манипулятора, задев стрелой высоковольтные провода. По предварительной информации, мужчина в пролете опор задел стрелой провода и попал под напряжение. Под воздействием электрической дуги, возникшей при контакте стрелы с проводами, автомобиль загорелся. Водитель от полученных травм скончался.

Подробнее: https://ysia.ru/v-yakutii-pogib-voditel-manipulyatora-zadev-streloj-vysokovoltnye-provoda/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Петербурге рабочий пострадал, посветив в бочку зажигалкой

Возгорание произошло  в Невском районе Петербурга 6 июня. Вызов на улицу Сортировочная-Московская, 30, поступил в 13:13. Там на открытой территории горел мусор на площади 3 квадратных метра. По предварительной информации, с места происшествия с ожогом руки и переломом ноги скорая увезла 47-летнего мужчину. Он якобы посветил зажигалкой в большую канистру, и она вспыхнула.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2023/06/06/72374252/

В Оренбургской области при пожаре на заводе погиб рабочий

В Новотроицке Оренбургской области один человек погиб и двое пострадали при пожаре на промышленном предприятии. ЧП произошло днем  10 июня в ангаре завода «Изол», который относится к цеху кровельных и гидроизоляционных материалов. При тушении огня было обнаружено двое пострадавших, получивших ожоги. Также пожарным стало известно, что в помещении цеха находится человек. После тушения огня было найдено тело погибшего. По данным следствия, возгорание произошло в ходе производственного процесса.

Подробнее: https://rg.ru/2023/06/10/reg-pfo/v-orenburgskoj-oblasti-rassleduiut-smert-rabochego-zavoda-pri-pozhare.html

 

В Томске при взрыве на АЗС пострадали четыре человека

В Томской области четыре человека пострадали в результате возгорания на автозаправочной станции. Пожар произошел вечером 5 июня на АЗС на улице Мичурина в Томске. Во время работ по обслуживанию бензиновой цистерны произошел взрыв с последующим возгоранием. В результате пострадали четверо работников АЗС, трех из них госпитализировали. Один из работников находится реанимации в тяжелом состоянии.

Подробнее: https://rg.ru/2023/06/06/reg-sibfo/v-tomske-pri-vzryve-na-azs-postradali-chetyre-cheloveka.html

 

В Ленобласти пьяный работник сельской котельной едва не сгорел заживо

Несчастный случай произошел в Волховском районе Ленинградской области. 5 июня в одну из больниц Выборга доставили 63-летнего мужчину в тяжелом состоянии. Пациента поместили в реанимацию с термическими ожогами и шоком. Выяснилось, что такие травмы пострадавший получил на рабочем месте в котельной села Паша. Правоохранители опросили слесаря котельной, который рассказал, что в тот день его коллега был пьян. Мужчины готовили к монтажу воздушный короб вентилятора поддува котла. В ходе работы пострадавший взял тряпку, намочил ее дизельным топливом и поджег, в результате чего произошел взрыв, и мужчину полностью охватило пламенем.

Подробнее: https://patrol.spb.ru/news/2023/6/6/45471



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Башкирии рабочего убило куском гранитного блока

В Башкирии произошел несчастный случай на производстве. Работника придавил насмерть кусок гранитного блока. Трагедия произошла 4 июня в Учалах. 26-летний распиловщик камня ООО «УралТаш-Гранит» трудился в ночную смену. Во время перемещения тележки с камнем в цехе предприятия на работника упал отколовшийся кусок гранитного блока. От полученных травм мужчина скончался.

Подробнее: https://i-gazeta.com/news/proisshestviya/2023-06-06/v-bashkirii-kusok-granitnogo-bloka-pridavil-nasmert-rabotnika-3289166

 

Лифт упал на двух рабочих в Нижнем Новгороде

Два человека получили травмы из-за падения лифта в Нижнем Новгороде. Несчастный случай произошел 7 июня в административном здании на улице Народная. Сотрудники ООО «Тент-сервис» занимались диагностикой неисправного грузового лифта. 48-летний главный инженер спустился в шахту, но кабина внезапно рухнула со 2-го этажа, придавив мужчину. Кроме того, падавший лифт задел его помощника, стоявшего на первом этаже, – 35-летний мужчина получил серьезные травмы верхних конечностей. Оба пострадавших были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Подробнее: https://newsroom24.ru/news/zdorove/264970/

 

Бетонный забор упал рабочих в Самарской области

В Большечерниговском районе Самарской области троих рабочих раздавило забором. ЧП произошло 7 июня. На территории одного из предприятий проводились работы по демонтажу бетонного забора. По всей видимости, рабочие пренебрегли техникой безопасности, и бетонная конструкция рухнула. Трое мужчин с травмами различной степени тяжести были экстренно доставлены в больницу. Один из пострадавших от полученных травм скончался в медучреждении.

Подробнее: https://63.ru/text/criminal/2023/06/09/72386984/

В Москве рабочего насмерть придавил лифт

На двух рабочих в шахте московской многоэтажки упал лифт. Несчастный случай произошел 9 июня в жилом доме на улице Штурвальной на северо-западе столицы. Лифт рухнул на рабочих, которые выполняли монтаж оборудования. В результате происшествия от полученных травм один человек погиб, другой получил травмы ног и был госпитализирован.

Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2023/06/09/72389039/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

В Махачкале владелец кафе выстрелил в своего работника

В столице Дагестана, на улице Гайдара Гаджиева, владелец шаурмичной выстрелил в своего работника из-за недостачи в кассе. По предварительной информации, 6 июня, поздно вечером, в точке фастфуда владелец заведения поссорился с работником и выстрелил ему в голову. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Подробнее: https://vesti-babaurt.ru/newsreg/media/2023/6/7/v-mahachkale-vladelets-kafe-vyistrelil-v-svoego-rabotnika/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Рабочий утонул в пиве на пивоварне в Подмосковье

Инцидент произошел днем 3 июня на частной пивоварне в Раменском Московской области. 47-летний садовник был найден внутри емкости, рассчитанной на 2 000 литров и заполненной в тот момент пивом.  Прибывшие медики констатировали смерть от отравления углекислым газом. По предварительной версии, работник решил отпить пива, но когда открыл люк, у него закружилась голова, и он упал внутрь.

Подробнее: https://www.mk-mosobl.ru/incident/2023/06/05/rabochiy-utonul-v-pive-na-chastnoy-pivovarne-v-podmoskove.html

 

На заводе в Челябинской области от взрыва газа погибли 2 человека

На заводе в Златоусте Челябинской области произошел взрыв газа. ЧП произошло 8 июня на Златоустовском заводе бетоносмесительного оборудования. Во время пневмоопрессовочных работ произошла резкая разгерметизация емкости для отопления без дальнейшего возгорания. В результате происшествия двое рабочих погибли, еще один получил серьезные травмы - в тяжелом состоянии его доставили в больницу. Для ликвидации происшествия помощь сотрудников МЧС не понадобилась.

Подробнее: https://iz.ru/1525916/2023-06-09/na-uralskom-zavode-dvoe-rabochikh-pogibli-pri-razgermetizatcii-emkosti



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

24-летний машинист погиб на шахте в Казахстане

В Казахстане в результате обвала горной массы на шахте погиб 24-летний подземный машинист. Несчастный случай произошел 6 июня на шахте Западный Каражал в Улытауской  области. Погибший являлся работником «Өркен-Атасу» ТОО «Өркен». Он заступил в ночную смену и вместе с напарником выполнял задачу по подъему на поверхность руды. Обвал горной массы произошел примерно в 21:48. Отслоившаяся глыба горной массы упала с кровли горной выработки на подземного машиниста. Мужчина получил травмы головы и бедра. Пострадавший скончался по дороге в больницу.

Подробнее: https://newtimes.kz/obshchestvo/170567-podzemnyj-mashinist-pogib-na-shahte-v-oblasti-ulytau

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.