Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.07.2023 - 09.07.2023)

11.07.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель фуры Wildberries погиб на воронежской трассе

Несчастный случай произошел на трассе М-4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области 4 июля. Грузовик врезался в стоявший военный трал. В результате столкновения фура загорелась. Один водитель погиб, а второй получил травмы и был доставлен в больницу.

Подробнее: https://voronezhnews.ru/fn_1349570.html

 ​В Нижегородской области рабочий попал под колеса автоманипулятора

​Авария произошла утром 5 июля в Выксе Нижегородской области, на строительной площадке в Проммикрорайоне-7. При въезде на стройку 30-летний водитель автоманипулятора на базе «Камаза» наехал на рабочего - двигаясь по дороге, 27-летний монтажник споткнулся о неровность и упал под колеса проезжающего мимо крана-манипулятора. В результате происшествия рабочий получил множественные переломы и был госпитализирован.

Подробнее: https://vyksavkurse.ru/news/chp/27-letnij-rabocij-postradal-pod-kolesami-avtomanipulatora/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

 

 

Рабочий упал с двухметровой высоты и умер в Петербурге

В Петербурге рабочий погиб, упав с двухметровой высоты, во время модернизации кабельных линий системы видеонаблюдения. ЧП произошло днем 5 июля на проспекте Науки. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Погибшему было 35 лет.

Подробнее: https://www.spb.kp.ru/online/news/5349440/

 

В Татарстане рабочий погиб, выпав из люльки

Несчастный случай произошел в Елабуге 4 июля. По предварительным данным, на улице Норд Драйв во время строительных работ на территории жилого комплекса рабочий выпал из люльки автокрана с высоты 8 этажа. От полученных травм 35-летний  мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Подробнее: https://tnv.ru/news/the-incident/330488-v-tatarstane-35-letniy-rabochiy-pogib-vypav-iz-lyulki-avtokrana/

 

Рабочие упали в колодец на юго-востоке Москвы, один погиб

Один рабочий погиб, еще один пострадал при падении в колодец на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел 6 июля около 18.00 на улице Новохохловская. Разнорабочие проводили покраску колодца, неожиданно почувствовали себя плохо и упали вниз с большой высоты. В результате 42-летний мужчина скончался на месте, его 39-летний напарник был госпитализирован.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/07/07/rabochie-upali-v-kolodec-na-yugovostoke-moskvy-odin-pogib.html

 

В Башкирии электромонтер погиб, упав с высоты восьми метров

В Благовещенске электромонтер погиб, упав с большой высоты. Трагедия произошла с 43-летним работником Благовещенского завода МЖБК 3 июля. ЧП случилось у выездных ворот формовочного цеха. Собирая последний ярус передвижной сборно-разборной вышки (лесов) электромонтер по ремонту и обслуживанию упал на пол с высоты восьми метров. Спасти его не удалось, полученные травмы оказались для пострадавшего смертельными.

Подробнее: https://ufacitynews.ru/news/2023/07/05/v-bashkirii-elektromonter-upal-s-vysoty-vosmi-metrov/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Амурской области электромонтажник погиб от удара током

Трагический случай произошел 4 июля в Магдагачинском районе Амурской области во время электромонтажных работ. По предарительной информации, электромонтажник залез в люльку автомобиля и дал водителю команду поднять его к электроопоре для осмотра. Через некоторое время электромонтажник закричал и сполз по стенке автолюльки на пол. Водитель опустил люльку, после чего мужчине начали оказывать первую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть работника.

Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/115633/

 

На заводе имени Хруничева в Москве убило током рабочего

Рабочий-электрик погиб в результате несчастного случая в Государственном космическом НПЦ им. Хруничева на западе Москвы. ЧП произошло в 6 июля около 13:00. 49-летний электромонтажник подключал силовой кабель в щитовой и получил смертельный удар током. Спасти его не удалось, мужчина скончался.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/07/07/na-zavode-imeni-khrunicheva-ubilo-tokom-rabochego.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Четыре работника получили ожоги на предприятии «Грин Рэй Кубань» в Краснодарском крае

ЧП на кубанском предприятии в станице Павловской произошло днем 5 июля. В промышленных помещениях на предприятии «Грин Рэй Кубань» произошел сбой на оборудовании: вышел из строя автоклав, отвечающий за промышленную консервацию продукции. В результате неисправности четверо сотрудников получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Трое из них – в тяжелом состоянии боли доставлены в реанимацию.

Подробнее: https://ug.tsargrad.tv/news/v-rezultate-neschastnogo-sluchaja-na-predprijatii-grin-rjej-kuban-postradali-rabotniki_819531

 

Рабочий пострадал в Череповце из-за пожара на трубопроводе

Пожар произошел 4 июля рядом с домом № 21 на Северном шоссе в Череповце Вологодской области. В 18:10 на участке газопровода во время проведения ремонтных работ вспыхнул природный газ. В результате пострадал мужчина 1976 года рождения, который болгаркой вырезал поврежденный участок трубопровода. Врачи диагностировали у рабочего ожоги, но от госпитализации он отказался. По предварительной версии, причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Подробнее: https://vologdaregion.ru/news/2023/7/5/rabochiy-postradal-v-cherepovce-iz-za-pozhara-na-truboprovode


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На юге Москвы рабочего насмерть зажало лифтом

В жилом доме по улице Михневская на юге Москвы во время ремонта лифта зажало мужчину-рабочего. Трагедия произошла 6 июля. От полученных травм 39-летний сотрудник коммерческой субподрядной организации скончался на месте.

Подробнее: https://www.msk.kp.ru/online/news/5349573/

 

В Архангельске механика зажало между двумя грузовиками

В Архангельске 4 июля произошел несчастный случай в одном из автосервисов: работник оказался зажатым между двумя многотонными грузовиками. По предварительным данным, инцидент произошел в автосервисе на Ленинградском проспекте. Во время проведения работ 37-летнего механика зажало между двумя грузовиками. На момент прибытия спасателей ему уже оказывали помощь медики. Деблокировка пострадавшего не понадобилась. Мужчину уложили на спинальный щит и транспортировали до кареты скорой помощи. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://arh.tsargrad.tv/news/v-arhangelske-mehanika-v-avtoservise-zazhalo-mezhdu-dvumja-gruzovikami_819532

 

Работник завода в Псковской области повредил ногу на производстве

Несчастный случай произошел в Дедовичском районе  Псковской области. Работник ООО «Лесозавод «Судома» получил травму на производстве. По предварительным данным, в цеху черновой мебельной заготовки оператор установок и линий обработки при движении задним ходом на электроштабелере наехал на пиломатериалы. В результате столкновения 37-летний работник повредил ногу, согласно медицинскому заключению травме присвоена тяжелая степень повреждения.

Подробнее: https://pln-pskov.ru/accidents/490425.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Под Ульяновском при замене колеса трактора погиб рабочий

Трагический инцидент произошел 4 июля в селе Шумовка Ульяновского района. Водитель-экспедитор ООО «Торговый Дом «Симбирка» находился рядом с местом производства работ по замене колеса трактора. В какой-то момент колесо упало и придавило 62-летнего работника. В результате происшествия мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте до приезда скорой помощи.

Подробнее: https://ulyanovsk.express/novosti/proishestviya/pod-ulyanovskom-pri-zamene-kolesa-traktora-pogib-rabotnik-ooo-torgovyj-dom-simbirka-147321/

 

В Брянской области кипа макулатуры покалечила водителя АО «Пролетарий»

В Брянской области с водителем АО «Пролетарий» при выполнении работ произошел несчастный случай. ЧП произошло во время работ по погрузке макулатуры в прицеп автомобиля: одна из кип упала на работника. В результате происшествия мужчина получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/210201

 

В Туле рабочего насмерть завалило в траншее землей

6 июля в поселке Горелки (г. Тула) погиб 54-летний мужчина. По предварительной информации, ЧП произошло, когда рабочий подключал частный дом к сети водоснабжения и водоотведения. Во время работ произошло обрушение грунта, и мужчину завалило землей. Выбраться он не смог. Спустя какое-то время, коллеги вытащили тело из-под завала и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть рабочего.

Подробнее: https://tulasmi.ru/n11227.html

 

В Тверской области на подростка упало спиленное дерево

Несчастный случай произошел 6 июля в Пеновском районе Тверской области. При расчистке  сельсохозяйственного участка от лесной растительности при помощи бензопил на 17-летнего подростка, привлеченного для уборки, упало дерево. Несовершеннолетнего с  тяжелой травмой головы  госпитализировали.  По предварительным данным, пострадавший несовершеннолетний работал со знакомыми без оформления трудовых отношений. 

 

Подробнее: https://tvernews.ru/news/301140/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Самарской области шесть человек погибли при взрыве на заводе «Промсинтез»

Шесть человек погибли, двое пострадали при взрыве на заводе «Промсинтез» в Чапаевске Самарской области. ЧП произошло утром 7 июля. На трубопроводе на территории предприятия во время проведения ремонтных работ произошел взрыв. О последующем возгорании не сообщалось, разрушений в результате ЧП нет. По предварительной версии, к взрыву привело нарушение техники безопасности при выполнении работ по демонтажу трубопровода.

Подробнее: https://iz.ru/1540914/2023-07-07/vzryv-na-zavode-promsintez-mog-proizoiti-iz-za-narusheniia-tekhniki-bezopasnosti

 

В Астрахани погибли двое рабочих при прочистке канализационной ямы

Трагедия произошла 7 июля на улице Куликова в Астрахани во время прочистки канализационной ямы. По предварительной информации, сотрудники подрядной организации занимались ремонтом глубинной канализации. При проведении работ в колодце находилось трое работников, в результате нарушения техники безопасности двое мужчин 1974 и 1991 годов рождения скончались на месте происшествия, третьего работника удалось спасти.

Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/18219255

 

Двум рабочим переломало ноги из-за взрыва газового баллона на заводе в Твери

Утром 6 июля на предприятии «Тверьэнергокабель» прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали двое рабочих. Мужчины в это время чинили крышу на складском помещении. Взрыв был такой силы, что обоим переломало ноги, также пострадавшие получили ожоги. Пострадавшие были  госпитализированы. По предварительной версии, из-за перегрева на солнце взорвался газовый баллон.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2023/07/07/dvum-rabochim-perelomalo-nogi-iz-za-vzryva-gazovogo-ballona-na-zavode-v-tveri/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Трое рабочих пострадали от удара током в Казахстане

Несчастный случай произошел днем 4 июля в микрорайоне Усолка в Павлодаре. Во время подрезки деревьев трех рабочих (22-23 лет), находящихся в подъемнике автовышки, ударило током. Пострадавшие были госпитализированы, двое рабочих с ожогами были доставлены в реанимацию. У одного из них ожоги 40% поверхности тела, у второго – 30%.

 

Подробнее: https://24.kz/ru/news/incidents/item/607998-troe-rabochikh-postradali-ot-udara-tokom-v-pavlodare-sostoyanie-stabilnoe

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.