Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.10.2023 — 08.10.2023)

10.10.2023

В Башкирии КАМАЗ столкнулся с поездом, шесть вагонов сошли с рельсов

 

4 октября в Благовещенском районе произошла авария на железнодорожном переезде. Вечером на 1-м километре трассы Благовещенск — Ильино-Поляна 37-летний местный житель за рулём самосвала КАМАЗ выехал на переезд на запрещающий сигнал семафора и столкнулся с тепловозом. Водитель грузовика с травмами госпитализирован.

 

Подробнее: https://ufa1.ru/text/incidents/2023/10/04/72776642/

 

В Волгограде автокран въехал в вагончик с рабочими

 

В Тракторозаводском районе Волгограда 3 октября в результате происшествия на площадке предприятия по ул. Шкирятова пострадала 36-летняя женщина. В момент ДТП в кабине многотонной машины не оказалось водителя. Мужчина, вероятнее всего, забыл поставить автокран на ручник. 

Подробнее: https://v102.ru/news/123127.html

На Кубани столкнулись два большегруза

Авария произошла вечером 6 октября в Северском районе на автодороге Краснодар-Верхнебаканский. Водитель грузовика Renault не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом Scania под управлением 66-летнего мужчины. В результате оба водителя с переломами госпитализированы.

 

Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/5487668/

 

В Чебоксарах рабочий погиб под колёсами снегопогрузчика

 

5 октября в Чебоксарах на территории стоянки специализированной техники предприятия, занимающегося благоустройством и обслуживанием улично-дорожной сети, слесарь по ремонту автомобилей попал под колёса снегопогрузчика, обслуживание которого осуществлял в преддверии зимнего сезона. От полученных в результате телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://chgtrk.ru/novosti/proisshestviya/v-cheboksarah-rabochiy-pogib-pod-kolesami-snegopogruzchika/


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Работники самарской фирмы упали с крыши Волжской ГЭС

Несчастный случай произошёл 2 октября. Мужчины, являясь работниками клининговой компании, прибыли на территорию организации для очистки окон. Когда работники находились на высоте около 22 метров, не сработали стопоры подъёмника люльки, и они вместе с люлькой стали падать. Ситуация усугубилась тем, что рабочие находились в тот момент в закрытой люльке. Один мужчина скончался на месте, второй в тяжёлом состоянии доставлен в больницу.

Подробнее: https://63.ru/text/incidents/2023/10/03/72770216/

В Башкирии произошёл несчастный случай на производстве

В стволе шахты «Скипо-Клетевая»  АО «Учалинский  ГОК» произошло ЧП. При демонтаже технологической конструкции в ствол шахты упали трое рабочих. Двоих рабочих подняли с глубины 440 метров. Они с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Горноспасатели ведут поиски ещё одного рабочего на глубине 1200 метров.

Подробнее: https://blvesti.ru/news/proisshestviya/2023-10-05/v-bashkirii-proizoshel-neschastnyy-sluchay-na-proizvodstve-3466707

В Салавате рабочий упал с шестиметровой высоты

Несчастный случай произошёл на территории ООО «Газпром нефтехим Салават». Рабочий ООО «Нефтехимремстрой» готовил оборудование к гидроиспытаниям. Он не удержался на высоте и упал. В результате мужчина получил тяжёлую сочетанную травму.

Подробнее: https://resbash.ru/news/proishestviya/2023-10-03/v-salavate-rabochiy-upal-s-shestimetrovoy-vysoty-3463107

В Южно-Сахалинске с третьего этажа упал рабочий, который занимался ремонтом многоэтажки

В Южно-Сахалинске с высоты третьего этажа упал рабочий, занимавшийся монтажом фасада. Предположительно, он был без страховки.

Подробнее: https://sakhalin-news.net/incident/2023/10/04/184646.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Пожар на машиностроительном заводе в Вологде

6 октября произошло возгорание кровли машиностроительного завода. Когда огнеборцы прибыли на место, обнаружили сильное задымление в цеху. Из цеха и соседнего административного здания было эвакуировано около 200 человек. Один работник при использовании огнетушителя получил химический ожог глаз. Мужчина госпитализирован.

Подробнее: https://35media.ru/news/2023/10/06/Krupnii-pozhar-proizoshyol-na-mashinostroitelnom-zavode-v-Vologde

Обширные ожоги получил рабочий в Ардатове из-за неисправности котла

7 октября на производстве ООО «Профиль» на улице Строителей разгерметизировался паровой котёл. При этом паровой котёл был введен в эксплуатацию двумя днями ранее. Пострадал один человек — 24-летний рабочий. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии с ожогами более 80% поверхности тела.

 

Подробнее: https://pravda-nn.ru/news/ozhogi-bolee-80-tela-poluchil-rabochij-v-ardatove-iz-za-neispravnosti-kotla/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Москве рабочему отрезало пальцы прокатывающим станком

4 октября 30-летний мужчина (на предприятие он устроился всего три недели назад) работал с листами пластика на прокатывающем станке, и его правая рука попала под валик. Мужчине раздробило пальцы. Сосуды в пальцах были так сильно раздавлены, что пришить их не представлялось возможным.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/10/05/v-moskve-rabochemu-otrezalo-palcy-prokatyvayushhim-stankom.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Трое рабочих пострадали в Александровском парке в Петербурге

Три человека получили травмы во время выполнения работ в Александровском парке в Санкт-Петербурге. Один рабочий упал с высоты около 6 м. На двух других обрушилась штукатурка. Пострадавших доставили в Мариинскую больницу.

Подробнее: https://iz.ru/1583997/2023-10-04/troe-rabochikh-postradali-v-aleksandrovskom-parke-v-peterburge

Рабочий погиб во время схода горной породы в Миассе

В Миассе (Челябинская область) работник компании «Евразия-Мрамор», которая специализируется на добыче минерала, погиб при сходе горной породы. Мужчина был устроен разнорабочим. Полученные травмы оказались смертельными.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZRvBcMvI_1lTFEiz

Рабочего придавило на производстве в Дзержинске

Инцидент произошёл на территории ООО «ПКФ СВ-ХИМ» на улице Красноармейской в Дзержинске 7 октября. Подсобного рабочего придавило, упавшим на него производственным аппаратом. В результате мужчина получил переломы костей таза и был доставлен медицинское учреждение.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZSKaIsX5WT48vLti


 

 

 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Муж с женой напали на сотрудника ПДН, искавшего пропавшего ребёнка

 

Муниципальная работница приехала в деревню Новую Пустошкинского района после сообщения о пропавшем мальчике. Сотрудница ПДН прибыла в посёлок вместе с представителями соцзащиты и полицейским. Сам дом был закрыт, а родители находились в лесу и прятались в землянке. Взрослые напали с вилами и ножом на сотрудников, из-за чего женщина получила десять ножевых ранений в голову, шею, плечи и руки. Её госпитализировали в больницу в тяжёлом состоянии.

 

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZR_zNCQpoAgwIYUS


 

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На шахте в Кузбассе произошло возгорание

На шахте «Есаульская» в Кузбассе днём 3 октября произошло возгорание поверхности законсервированного ствола. Люди самостоятельно эвакуировались из шахты, пострадавших нет.

Подробнее: https://ngs42.ru/text/incidents/2023/10/03/72769433/

В кузбасском городе произошёл крупный пожар на нефтебазе

5 октября в Прокопьевске на нефтебазе вспыхнули пары в пустом резервуаре для топлива. Благодаря оперативным и слаженным действиям, специалистам удалось не допустить распространения огня на соседние ёмкости с нефтепродуктами.

Подробнее: https://ngs42.ru/text/incidents/2023/10/05/72777764/

На крупнейшем предприятии Нижнего Тагила произошёл пожар

На коксохимическом производстве Нижнетагильского металлургического комбината (входит в структуру «ЕВРАЗ») 6 октября произошёл пожар. В цехе улавливания коксохимического производства при ремонте водовода произошло возгорание материалов. На площади 100 квадратных метров горело масло в масляной ванне. Возгорание ликвидировано, пострадавших нет.

Подробнее: https://ura.news/news/1052692078


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

Обрушение на угольной шахте в Анкаре: 15 человек пострадали

Пятнадцать шахтёров получили лёгкие травмы из-за давления воздуха, вызванного обвалом грунта на участке угольной шахты «К» в квартале Хыркатепе. Трое работников находятся под наблюдением врачей в больнице.

Подробнее: https://ru.armeniasputnik.am/20231005/obrushenie-na-ugolnoy-shakhte-v-ankare-15-chelovek-postradali-66891532.html

В Хорватии возник пожар на заводе по производству пластмасс

На востоке Хорватии в городе Осиек 4 октября произошёл сильный пожар на заводе по производству пластмасс. Во время тушения трое пожарных пострадали, один из них с серьезными ожогами и травмами доставлен в больницу.

Подробнее: https://newdaynews.ru/incidents/808112.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.