Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории города Жигулёвск

23.04.2015

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний

по проекту планировки территории города Жигулёвск

 

Основания проведения публичных слушаний: Постановление председателя Думы городского округа Жигулёвск от  18 марта 2015 г. № 7/П 25.04.2014 № 10-П «О назначении публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка»

Объявление о проведении публичных слушаний опубликовано в газете «Жигулёвский рабочий»  21.03.2015 № 28 (9737).

Место  размещения экспозиций и приёма предложений: г. Жигулёвск,  ул. Комсомольская, № 18 ,  каб.5 (помещения отдела градостроительства).

Обсуждение вопроса, вынесенного на публичные слушания с жителями  проведено в форме собрания 9 апреля 2015 года в 14:00 в здании ГБОУ средней образовательной школы № 1 по адресу: городской округ Жигулевск, с. Зольное, ул. Клубная 33. 

Общее число жителей городского округа и иных заинтересованных лиц, принявших участие в публичных слушаниях:

-присутствовало на собрании жителей - 66 человек;

-подписали письменное обращение - 104 человека.

Общая продолжительность публичных слушаний: 1 месяц.

 

Вопрос, вынесенный для обсуждения на публичные слушания.    Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, село Зольное, ул. Первомайская, № 2. для строительства храма.

        

Обобщенные сведения о земельном участке. Земельный участок, освобождён после сноса ветхого (аварийного) многоквартирного жилого дома № 2 по ул. Первомайская в с.Зольное и рассматривается для предоставления местной религиозной организации православный Приход в честь Святой Животворящей Троицы с.Зольное г.о.Жигулёвск Самарской и Сызранской Епархии русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Администрацией проводится работа по снятию жилого дома с кадастрового учёта в Росреестре.

Земельный участок находится в зоне Ж-2 (малоэтажной смешанной жилой застройки (1-3 этажа)), регламентом которой размещение культовых объектов отнесено к условно разрешённым видам использования.

 

Предложения, внесенные жителями городского округа и иными заинтересованными лицами

         На собрании жителей большинством голосов – 64 человека - выражено одобрение о строительстве храма на данном земельном участке.

         Непосредственно граничит с рассматриваемым участком:

          -магазин ООО «Вера», с. Зольное, ул. Клубная № индивидуальный предприниматель Циплухина В.А. предоставила письменное  согласие на строительство храма.

         - магазин ООО «Волжанка», расположенный на 1 этаже жилого дома № 4а по ул. Первомайская с.Зольное. Собственник магазина и директор ООО «Волжанка» Велиева Г.Я предоставила письменное возражение против строительства храма на данном участке.

         В адрес Комиссии поступила коллективное обращение жителей села Зольное  -104 подписи с возражениями против строительства храма на земельном участке после сноса жилого дома № 2 по ул. Первомайская в с.Зольное. Из них 7 подписей жителей дома № 4а по ул. Первомайская (граничит непосредственно с рассматриваемым земельным участком).

Основные доводы возражений:

         1. Ставятся под сомнение соблюдение требований СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» относительно соблюдения противопожарных норм и вибрации колокола.

         2. Неудобство для проживающих в непосредственной близости жителей, связанное с организацией парковки, отпеванием умерших, необходимость строительства общественного туалета.

         В обращении предлагаются другие свободные от застройки земельные участки в селе Зольное для  строительства храма.

 

Рекомендации Комиссии:

1. Поскольку муниципальной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории городского округа Жигулевск Самарской области на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением администрации городского округа Жигулевск от 08.07.2014 № 1702 запланирован снос жилого дома № 4а по ул. Первомайская в с. Зольное в 2017 году, мнение жителей данного дома принять для сведения, но не рассматривать в качестве основного  аргумента против строительства.

2. Постановление о предоставлении земельного участка подготовить  после оформления документов о снятии с кадастрового учёта в органах Росреестра жилого дома № 2 по ул. Первомайская в с.Зольное после сноса.

3. Разрешение на строительство храма выдать после предоставления застройщиком положительного заключения экспертизы проектной документации, выполненной с соблюдением при проектировании  требований технического регламента о безопасности зданий и сооружений от 30.12.09     № 384-ФЗ, требований свода правил «Градостроительство. Планировка и застройка  городских и сельских поселений», актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», градостроительного плана земельного участка. 

 

 

      Результаты публичных слушаний:

 

Рекомендовать предоставление разрешения на  условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, село Зольное, ул. Первомайская, № 2. для строительства храма с учётом рекомендаций Комиссии.

         Публичные слушания проведены с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок.  Считать публичные слушания состоявшимися.

 

 

Председатель комиссии

по землепользованию и застройке,

заместитель главы администрации

по городскому хозяйству

и капитальному строительству                                                     В.Н.Зайцев

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.