Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Дорожные решения

21.03.2012

Вчера специалисты Управления городского хозяйства направили письмо в ФГУ ДЭП № 86. Это пензенская ремонтная организация, которая обслуживает участок трассы М-5 возле Жигулевска. Поводом для обращения стало плохое состояние дорожного полотна    в районе поворота на Яблоневый овраг и на водосливной плотине.

- В администрацию города в последнее время стало приходить много жалоб на состояние трассы, - говорит Сергей Гранков, главный специалист управления городского хозяйства. – Жигулевск обслуживает только внутригородские магистрали, а ремонтом  участка М-5 занимается сторонняя организация.

Кстати, как пояснил Михаил Архипов, заместитель мэра по городскому хозяйству, дороги города тоже нуждаются в косметической реконструкции:

- В городе необходимо провести ямочный ремонт, замену дорожных знаков и нанести разметку, которая стерлась за зиму. При формировании бюджета нами была подана заявка на 7,7 млн. рублей для финансирования этих работ. Но, к сожалению, она не была включена в расходы бюджета и осталась в листе ожидания. Надеемся, что в конце марта, когда Дума будет рассматривать поправки в бюджет, нам все же выделят необходимые средства.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.