Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевские правоохранители посетили подшефных ребят

12.11.2019

Сотрудники О МВД России по г. Жигулевску - ведущий юрисконсульт Ольга Крюковская, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  Ирина Белобородова и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Лидия  Варламова пришли в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

Для детей был организован круглый стол «Навстречу друг другу», где ребята могли в форме дружеской беседы пообщаться с сотрудниками полиции, рассказать о своих проблемах и задать интересующие их вопросы о жизни полицейских, трудностях и светлых моментах службы. Правоохранители подробно и с удовольствием отвечали на все вопросы.

В ходе мероприятия с подростками поднимались самые разные вопросы. Правоохранители разъясняли азы личной безопасности, отдельно объяснили ребятам понятие слова «экстремизм» и опасные проявления, связанные с этим термином. «Наиболее подвержены экстремистскому влиянию подростки и несовершеннолетние дети, которые еще не нашли своего места в обществе, в силу своего возраста и психологического развития имеют вспыльчивый характер и склонность к радикальным решениям кажущимся у них «глобальным» проблемам», - отметила Ольга Николаевна.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала детям об опасных дорожных ситуациях, правилах поведения на улице. В завершении встречи инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о том, как и куда они могут обратиться в трудной ситуации.

В свою очередь, воспитанники и педагоги центра устроили гостям очень теплый прием, искренне поблагодарили за познавательную и интересную встречу. Все дети получили от сотрудников полиции сувениры на память.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.