Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Взгляд в мир профессий. Развитие

25.05.2023

В музее промышленности города Жигулевска проводятся экскурсии для учащихся городских школ. Ребята знакомятся с деятельностью шести городских предприятий. Здесь демонстрируются исторические предметы, современные изделия, например, аккумулятор в разрезе, можно попробовать продукцию кондитерской фабрики "Услада".

Применение во время экскурсии системы виртуальной реальности создаёт эффект присутствия в цехе или на производственном участке. С помощью VR-очков посетители музейного пространства наблюдают за технологическими процессами, за работой специалистов, экскурсовод знакомит с профессиями, востребованными на предприятиях. С 10 апреля по 12 мая музей посетили уже более тысячи школьников.

Музей создан и обновляется благодаря социальным проектам «Взгляд в мир профессий» и «Взгляд в мир профессий. Развитие», которые реализует Общественный фонд решения социальных задач г.о.Жигулевск «Городской стратегический совет» с использованием средств гранта Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Проект продлится до декабря текущего года.

Музей промышленности находится по адресу: г.Жигулевск, ул.Гидростроителей д.10. Он ждет своих посетителей! В нем представлены: фармацевтическая компания "ОЗОН", аккумуляторный завод "АКОМ им.Н.М.Игнатьева", кондитерская фабрика "Услада", филиал ПАО "РусГидро"–"Жигулевская ГЭС", металлургический завод "Энерготехмаш", научно-производственная фирма "Мета".

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.