Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Встреча в Яблоневом Овраге

14.01.2019

На прошлой неделе  глава городского округа Жигулевск Дмитрий Холин   провел рабочий день в микрорайоне Яблоневый Овраг. Свой визит он начал с посещения комбината строительных материалов. После периода стагнации ЗАО «Жигулевские стройматериалы вновь запускают линию по производству более востребованного белого  цемента. Дмитрий Владимирович также осмотрел отремонтированное здание поликлиники №3 и хосписа, где ремонт еще продолжается. Посетил глава и школу №6,  далее провел встречу с населением в  ДК "Юбилейный".

На мероприятии были приглашены все руководители структурных подразделений администрации г.о. Жигулевск,  руководители учреждений,  депутаты городской  Думы.

В начале встречи слово было предоставлено генеральному директору ЗАО «Жигулевские стройматериалы» А.Б. Полозовой, которая подробно рассказала о процессе запуска новой технологической линии.  А это значит, что комбинат готов принять на работу более 350 специалистов. Запуск производства намечен на весну.

 Далее в рамках встречи были подняты вопросы доступности оказания бесплатной юридической помощи на всей территории г.о. Жигулевск. По этому вопросу выступил директор ГКУ СО «Государственного юридического бюро по Самарской области» А.А. Новиков. Он рассказал участникам встречи о деятельности учреждения, порядке и случаях оказания государственной бесплатной юридической помощи гражданам.

В результате встречи, по просьбе жителей, достигнута договоренность с администраций г.о.  Жигулевск о выделении дополнительных помещений и автотранспорта для проведения выездных мероприятий специалистами «Госюрбюро», согласно графику учреждения, на всей территории городского округа.

Далее выступили директор школы №6 В.Н. Самойлов и  главный врач ГБУЗ СО М. В. Русак. Вопросы образования и здравоохранения не остались без внимания жителей. Экология, дороги, жилищно-коммунальное хозяйство и личные проблемы  - всё это обсуждалось в ходе мероприятия.

 Много нареканий было высказано жителями микрорайона в адрес перевозчика, который обслуживает  маршрут №106 из Яблоневого оврага в Тольятти.

Все поднятые на встрече вопросы, занесены в протокол собрания и поставлены на контроль главы. Дмитрий Владимирович дал особые указания курирующим службам провести работу по жалобам жителей и доложить о проделанной работе в кротчайшие сроки. 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.