Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Внимание - дети! Летние каникулы!

22.05.2019

По итогам 4-х месяцев 2019 года на территории Самарской области зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 146 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству ДТП и раненым детям.

С наступлением благоприятных погодных условий в регионе дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят практически ежедневно.

В преддверии летних каникул участились наезды на детей во дворовых проездах, в том числе на детей велосипедистов.

За 4 месяца 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, ранено – 5 детей.

Летние каникулы! Ребенок на улице, и очень хочется защитить его от возможных неприятностей. Выход один: научить ребенка учитывать опасности, которыми чревато дорожное движение.

Уважаемые родители! Не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль детское удерживающее устройство или автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности.

Понаблюдайте вместе с детьми за улицей, за проезжей частью дороги, повторите правила для велосипедистов. Предупредите ребят, что, даже играя во дворе, необходимо помнить об осторожности и о том, что во дворе тоже могут ездить машины.

Во время нахождения на улице в вечернее и ночное время, необходимо использовать на одежде, велосипеде специальные световозвращающие элементы.

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе, по собственной неосторожности, обучения навыкам безопасного поведения на дороге, формирования стереотипа законопослушного поведения у водителей и пешеходов, активизации деятельности по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в период с 20 мая по 10 июня 2019 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание - дети! Летние каникулы!».

Водители, будьте бдительны! На дороге – дети! Безопасного вам лета!

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.