Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Такого в Жигулевске ещё не было

31.10.2019

 

Приглашаем жителей нашего города на "Киноконцертную встречу, посвящённую Трудовой деятельности Почётных граждан Самарской области, с музыкальным сопровождением Государственного ансамбля песни и танца "Волжские Казаки".

 

Дата: 6 Ноября 2019

Время: 15:00

Место: "ДК Жигулёвский" (кл.Пирогова 21)

 

ВНИМАНИЕ!
Вход свободный. Количество мест ограничено.

Получить билет: Отдел по делам молодёжи (стадион "Кристалл", ул.Мира 3, кб.410) тел.7-28-67

 

В программе мероприятия:

- встреча с Почетным гражданином Самарской области, Заслуженным врачом и тренером СССР, рекордсменом книги рекордов Гиннесса – Виталием Александровичем Гройсманом;

- демонстрация фильма из цикла «Почетные граждане Самарской области» - «Виталий Гройсман»;

- музыкальное сопровождение мероприятия Государственный ансамбль песни и танца «Волжские Казаки».

 

Виталий Александрович Гройсман - советский и российский врач, Заслуженный врач РФ, Мастер спорта по Акробатике, Заслуженный тренер СССР. Главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №1.

В 1957—1959 год учёба «Одесском военно-морском медицинском училище», специальности фельдшер подводных лодок, после окончания в звании лейтенанта по распределению был направлен по специальности в ряды Советской Армии.

В 1967—1980 год работал детским врачом «хирург-стоматолог», после чего был назначен главным врачом «Стоматологической клиники №3» г.Тольятти, параллельно вечером вёл тренировки по детской женской акробатике.

С 1967 по 1993 годы В.А.Гройсманом подготовлено как тренером 29 чемпионов Мира и Европы по спортивной акробатике и прыжкам на батуте, вручено 45 золотых медалей «Тренер чемпиона». Это достижение внесено в Книгу рекордов Гиннесса. В эту же Книгу внесено имя и его воспитанницы Надежды Маслобойщиковой — первой женщины в мире, выполнившей двойное сальто.

В 1982—2015 годах — главный врач медсанчасти Куйбышевгидростроя (ныне ГБУЗ Тольяттинская городская клиническая больница № 1).

 

В феврале 2007 года при «Поволжском историко-культурном фонде» был создан Клуб Почетных граждан Самарской области.

Основная цель работы Клуба - сохранение и популяризация богатейшего опыта, накопленного нашими выдающимися земляками. Основным направлением деятельности - стали выездные киноконцертные вечера.

За этот период проведено более двухсот киноконцертных мероприятий и встреч с жителями Самарской области. На этих встречах зрители узнают о наших выдающихся земляках и о тех достижениях, которые были достигнуты нашими отцами и дедами, предшествующими поколениями. Живое общение позволяет лучше узнать историю и культуру родного края, воспитывает чувство патриотизма и чувство сопричастности общему делу.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.