Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Старый или новый

19.05.2020

В пятницу состоялась рабочая встреча главы городского округа Жигулевск С.Н.Федотова с министром транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И.Пивкиным. Встреча прошла на объекте, который и стал темой обсуждения - мостовой пешеходный переход в районе автовокзала. Необходимость приведения его в надлежащее состояние назрела давно. Мост на сегодняшний день имеет неприглядный вид и с трудом может использоваться по назначению. Но в ближайшее время в непосредственной близости к переходу откроется крупный торгово-развлекательный центр, и количество жителей, пользующихся данным объектом, возрастет. Поэтому к решению данного вопроса активно подключилось и руководство строящегося центра. 

Осмотрев на месте состояние моста, участники встречи пришли к выводу, что проведение даже капитального ремонта здесь нецелесообразно. Мост устарел и не соответствует современным требованиям безопасности.


- Ознакомившись с состоянием имеющегося перехода, мы приняли предварительное решение вместо этого устаревшего объекта построить современный пешеходный переход, комфортный в том числе для маломобильных групп населения, оснащённый светильниками и камерами наблюдения для предотвращения вандализма, - сказал И.И. Пивкин. - Он удачно впишется в новую городскую точку притяжения - торгово-развлекательный центр «Озон». Как только будет готов эскизный проект, направим доклад губернатору Д.И. Азарову и будем ждать окончательного решения.

Возведение объекта планируется на условиях государственно-частного партнёрства. Предполагается, что дальнейшую эксплуатацию возьмёт на себя инвестор. 

С.Н.Федотов пояснил:

- Речь идёт о государственно-частном партнёрстве. При подготовке обращения к губернатору мы сразу будем оговаривать, кто возьмёт на себя содержание объекта. По предварительной договорённости, это инвестор, в качестве которого решил выступить владелец группы предприятий «Озон» Ю.Р. Корнев. Конкретные сроки называть пока рано, думаю, около месяца понадобится на подготовку эскизного проекта. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.