Сердце, отданное людям: поздравляем тех, кто каждый день совершает чудо
В канун профессионального праздника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, во Дворце культуры Жигулёвский» состоялось торжественное чествование людей самой гуманной в мире профессии - медицинских работников.
Мероприятие началось с тёплых слов поздравлений. Заместитель главы по социальным вопросам Руслан Павлович Волколуп в своем выступлении подчеркнул колоссальную ответственность, которая лежит на плечах людей в белых халатах. Он отметил не только высокий профессионализм, но и невероятную самоотдачу, стойкость и душевную теплоту жигулёвских медработников, которые помогают спасать жизни и возвращать людям здоровье. Приятным моментом стала церемония награждения. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и верность профессии благодарностями министра здравоохранения Самарской области были награждены:
Татьяна Юрьевна Гамзюкова - заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр;
Светлана Брониславовна Заяц - врач-рентгенолог;
Татьяна Владимировна Кузюхина - медицинская сестра наркологического кабинета психиатрического отделения;
Сергей Георгиевич Ли - врач-психиатр-нарколог;
Денис Владимирович Мельников – врач акушер-гинеколог, заведующий акушерско-гинекологическим отделением;
Людмила Михайловна Пахомова - акушерка кабинета врача-акушера-гинеколога женской консультации;
Любовь Николаевна Попова - врач-терапевт дневного стационара при поликлинике № 3;
Галина Ивановна Турыжникова - участковый врач-терапевт поликлиники № 3;
Дмитрий Владимирович Федоров – врач травматолог-ортопед хирургического отделения;
Янина Владимировна Чернушевич - старшая медицинская сестра инфекционного отделения. Каждое имя встречалось бурными аплодисментами зала. Почетными грамотами главы городского округа Жигулёвск награждены:
Любовь Петровна Кириллова - лаборант клинико-диагностической лаборатории;
Татьяна Павловна Крамер - медицинская сестра кабинета офтальмологического отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи поликлиники № 1;
Нина Алексеевна Прокина - медицинская сестра процедурного отделения паллиативной медицинской помощи;
Елена Юрьевна Филимоненко - младшая медицинская сестра по уходу за больными инфекционного отделения № 2;
Елена Николаевна Вечкунина - санитарка приемного отделения;
Нина Александровна Казанцева - медицинский регистратор регистратуры поликлиники № 1. К поздравлениям присоединились Председатель Думы Елена Реброва, председатель совета директоров промышленных предприятий городского округа Жигулёвск Шепелев Артем Васильевич, председатель первичной профсоюзной организации акционерного общества «Тольяттиазот» Дмитрий Александрович Назин и настоятель соборного храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Кирилл Зимин. Благодарственными письмами Думы городского округа были отмечены:
Ирина Михайловна Кодоркина - медицинская сестра участкового кабинета врача-терапевта поликлиники № 2;
Екатерина Васильевна Ляхова - медицинская сестра – анестезист отделения анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии;
Мубарак Нархановна Липкина - медицинская сестра хирургического отделения;
Кристина Олеговна Тусинова - медицинская сестра, участковая педиатрического отделения детской поликлиники;
Татьяна Васильевна Костькина - медицинская сестра физиотерапевтического кабинета поликлиники № 1;
Ольга Ивановна Куминова - медицинская сестра процедурного прививочного кабинета поликлиники № 1;
Татьяна Михайловна Солдатова - кастелянша педиатрического отделения;Олег Александрович Сутковой - водитель автомобиля гаража. Теплые и искренние поздравления прозвучали от исполняющей обязанности главного врача городской больницы Инны Александровны Григорьевой: - "Ваш ежедневный труд - настоящее искусство, требующее глубоких знаний, высочайшей концентрации, железных нервов и безграничного сострадания. Вы находитесь на передовой борьбы за самое ценное, что есть у человека, — его здоровье и жизнь. Ваш вклад в благополучие общества невозможно переоценить. С праздником, коллеги!».
Почетную грамоту главного врача Жигулёвской городской больницы получили:
Алексей Альбертович Голубев - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии;
Алла Николаевна Коршунова - участковый врач-терапевт, поликлиники № 1;
Галина Николаевна Ковалевская - врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковых исследований и функциональной диагностики;
Любовь Анатольевна Удалова - медицинская сестра операционного блока;
Светлана Игоревна Солодкова - медицинская сестра процедурной кардиологического отделения;
Людмила Алексеевна Толстых - младшая медицинская сестра кардиологического отделения по уходу за больными;
Любовь Алексеевна Гусева - медицинская сестра хирургического отделения;
Николай Николаевич Сокольский - старший зубной техник отделения ортопедической стоматологии;
Анастасия Николаевна Наумова - уборщик производственных помещений стерилизационного отделения;
Инна Федоровна Ширшина - оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин отдела автоматизированных систем управления;
Елена Владимировна Солонковская - медицинский лабораторный техник патологоанатомического отделения;
Наталья Юрьевна Иоган - младшая медицинская сестра по уходу за больными инфекционного отделения № 1.


