Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Родительский патруль» на страже дорожной безопасности

11.12.2019

Утром, перед началом учебных занятий, сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску организовали патрулирование вблизи ГБОУ ООШ №9, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с педагогами ГБОУ и учениками - отрядом ЮИД встречали ребят и взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 Обозначив себя световозвращающими жилетами, участники патруля безопасности рассказали детям и их родителям о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов, напомнили о безопасном поведении на дороге в период проведения новогодних праздников и зимних каникул.

Родителям-водителям представителя родительского патруля совместно со старшим инспектором ДПС группы ДПС ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску старшим лейтенантом полиции Олегом Шабалиным разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.  

 Помните! Ребенок учится законам дорог, беря пример с родителей и взрослых. Не жалейте времени на обучение детей соблюдению Правил дорожного движения!

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.