Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Рейд по дорогам

29.01.2020

Вчера сотрудники администрации г.о.Жигулевск провели комиссионный объезд городских кварталов на предмет оценки качества очистки дорог и внутридворовых проездов от снега. Обследования прошли во всех микрорайонах города, включая села побережья. В объезде также приняли участие руководители микрорайонов МКУ «Центр СМС» и сотрудники ДПС.

По итогам осмотра состоялось совещание под руководством исполняющего обязанности главы г.о.Жигулевск С.Н.Федотова, с участием дорожных служб и управляющих компаний. Были озвучены основные недочеты, выявленные в ходе рейдов, такие как заужение некоторых дорог, образование снежных валов на перекрестках, колейность и задержка расчистки проездов частного сектора. Особое внимание было уделено микрорайону Александровское Поле, откуда поступают жалобы. На момент объезда установлено, что расчищена и расширена примерно четверть дорог микрорайона. Однако, руководитель подрядной организации «Профрегион» заверил, что работы ведутся и будут завершены в течение ближайших суток. При этом в адрес данного подрядчика прозвучали и слова благодарности за качественную работу на побережье и в Яблоневом Овраге.

Участники рейда также отметили, что на многих дорогах расчистке мешают припаркованные на обочинах автомобили, некоторые из которых стоят там в течение всего зимнего периода. Руководители управляющих компаний пояснили, что во дворах с этой проблемой справляются - жители активно откликаются на их обращения и убирают транспорт с придомовой территории, освобождая проезд для тяжелой техники.

Подводя итог совещания, Сергей Николаевич отметил, что планировать работы необходимо заблаговременно с учетом прогнозов погоды, а также оперативно реагировать на все замечания жителей по вопросу качества уборки.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.