Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Праздник крылатой пехоты

03.08.2020

Ежегодно 2 августа мы чествуем Воздушно-десантные войска. В этом году дата у ВДВ юбилейная - 90-летие. Днем создания «крылатого десанта» принято считать 2 августа 1930 года. Именно в тот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули на парашютах с бомбардировщика ТБ-3. После этих маневров военные эксперты поняли необходимость ввода такого вида сил.

Среди жигулевцев около трёхсот десантников. "Голубые береты" традиционно вместе с семьями приходят в свой праздник к памятнику Воину-Освободителю на площади Победы. В воскресенье в их адрес прозвучали поздравления от руководителей города.

"Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. Уверен, что "крылатая гвардия" и впредь останется одной из самых боеспособных составляющих российской армии" - отметил в своей речи глава городского округа Жигулевск Сергей Федотов.

Крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой пожелал ветеранам и военнослужащим ВДВ председатель Думы Ю.В.Смеловский. Поздравления прозвучали от главного военкома М.В.Николаева, представителей общественной организации "Боевое братство".

К юбилейной дате десантникам Жигулевска были торжественно вручены Благодарности и памятные медали.

После торжественной части минутой молчания почтили память павших при выполнении боевого задания, возложили цветы к Вечному огню.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь - https://vk.com/zhigulevsk_official?z=album-168215280_273946998

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.