Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Подросток за рулем!

10.07.2020

Скутер или мопед пользуются заслуженным успехом, так как являются доступными и достаточно удобными средствами передвижения. Несмотря на то, что такие транспортные средства отличаются от машин или мотоцикла, правила дорожного движения для них не менее важны.

Для того, чтобы обезопасить себя и окружающих, следует помнить, что водитель скутера является полноценным участником дорожного движения, а значит должен соблюдать необходимые правила.

Управлять скутером или мопедом может лицо старше 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории М.

Согласно правилам дорожного движения, передвигаться на таких транспортных средствах следует только в специальной экипировке по обочине или по внешнему краю проезжей части.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция Жигулевска обращает ваше внимание на то, что зачастую подростки пренебрегают элементарными правилами дорожного движения, что приводит к возникновению аварийных ситуаций на дороге, а это чревато человеческими жертвами. Прежде чем приобрести своему ребенку «опасную игрушку», позаботьтесь о получении необходимых знаний и навыков для управления соответствующим транспортным средством.

Помните! Каждый водитель обязательно должен знать и соблюдать правила дорожной безопасности. От этого зависит его жизнь!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.