Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Пляж готовится к летнему сезону

25.05.2023

Все мы с нетерпением ждем лета! А какое самое посещаемое место в жаркую погоду? Конечно - пляж и набережная!

МБУ «Благоустройство» приступило к подготовке пляжа  к летнему сезону. Ежегодно половодье смывает часть насыпного песка ближе к берегу, при этом у подпорной стенки песка остается достаточное количество. В задачу учреждения входят работы по планировке территории – равномерному распределению песка по всей рекреационной зоне. Также предстоит  обследовать дно, очистить его от мусора и крупных камней, установить буйки и границы детской зоны для купания  - то есть провести весь комплекс мероприятий, чтобы пляж соответствовал  требованиям санитарной и пожарной безопасности и комфорта для жителей. Эти работы будет выполнять подрядная организация после того, как снизится сброс воды на Жигулевской ГЭС и береговая линия установится на постянном уровне.

Но жаркая погода уже сегодня привлекает горожан на излюбленное место отдыха – набережную. После ее преображения благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», территория стала оживленной. Можно с уверенностью сказать, что это самое посещаемое место в городе Жигулевске. Проект благоустройства набережной велся под контролем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который поставил для себя цель: в каждом городе региона, который стоит на Волге, набережную создать.

Уже приступили к работе на набережной предприниматели – работает пункт проката электромобилей, электросамокатов и машинок для детей, открыло свои двери обновленное кафе, где в том числе с 1 июня совершенно бесплатно все желающие смогут смотреть кино на свежем воздухе. Привлекает гостей  и пикниковая зона, расположенная справа от пляжной зоны – здесь всегда можно арендовать мангал и комфортную беседку. В планах на лето – прокат шезлонгов, сабов, ялов.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.