Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Оперативно и достоверно

16.05.2023

Согласно социологическим исследованиям, все больше людей проводят время в социальных сетях и оттуда же получают информацию. В этой ситуации важно, чтобы пользователи были уверены – сведения в сообществах достоверные и точные.

Для этого и разработана система Госпабликов – официальных страниц в соцсетях различных бюджетных организаций – от детских садов до правительства. С прошлого года создание официальных сообществ – требование законодательства.

Самая популярная соцсеть среди россиян – это ВКонтакте. Именно в ней для удобства граждан и создают свои официальные страницы местные администрации и организации.

«Госпаблики популярны среди пользователей и обладают высоким уровнем доверия, - говорит руководитель Центра управления регионом Самарской области Сергей Рыжиков. - ЦУР разрабатывает экосистему госпабликов вокруг пользователя соцсетей, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности. Обо всех новостях житель может узнать из первых рук - на официальной странице организации. Здесь же можно задать любой вопрос чиновникам, руководству школы, детского сада, больницы или любого другого учреждения».

В Самарской области создано 3556 госпабликов. В совокупности на них подписано почти 3 млн человек. Чтобы тоже быть в курсе самых актуальных новостей, подпишитесь на госпаблик администрации своего города по ссылке: https://vk.com/zhigulevsk_official

 Здесь же можно оставить свои предложения по развитию территории или задать вопрос местной власти.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.