Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Официальная информация

25.05.2023

На территории Самарской области, в соответствии с постановлением губернатора №13 от 30.01.2023 г., действует запрет на использование всех видов БВС - беспилотных воздушных судов, независимо от их веса, типа, модели.

 Самовольное использование лицом воздушного пространства БВС является нарушением действующего законодательства, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 Для пресечения таких полетов в ГУ МВД России по Самарской области создан отдел, занимающийся противодействием БВС, незаконно использующих воздушное пространство, на вооружении которого есть специальные технические средства, позволяющие произвести поиск и обнаружение БВС, а также блокировать его работу.

 За несоблюдение правил использования воздушного пространства, управление БВС, не поставленным на учёт либо не прошедшим государственную регистрацию, нанесение на БВС подложных учётных/регистрационных номеров, несогласованый полет и действия пилота, повлекшие причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена административная ответственность, а в случаях причинения тяжкого вреда или смерти — уголовная.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.