Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обсудили шесть вопросов

28.09.2020

24 сентября в администрации состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа Жигулевск под председательством исполняющего обязанности главы города В.Г.Нижегородова.

На повестку дня было вынесено шесть вопросов.

Началось заседание с награждения руководителей и представителей предприятий и организаций Благодарственными письмами. Вячелав Геннадьевич от имени главы г.о.Жигулевск поблагодарил всех за активное участие в жизни города и за вклад в развитие гражданского общества.

 

И.о. директора ГКУСО «Центр занятости населения городского округа Жигулевск Е.В.Сорокина доложила о предоставлении субсидий на безвозвратной и безвозмездной основе юридическим лицам – производителям товаров, работ и услуг в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных и временных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

Для исполнения данного мероприятия городскому центру занятости выделены средства в объеме 1 989 918 рублей и установлен показатель численности граждан, которые должны быть трудоустроены: из числа безработных – 18 человек, и из числа ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости – 24 человека. По состоянию на 24 сентября договора заключены с МУП "Школьное питание" (25 человек), ООО «Гарант» (4 человека), ООО «Услада» (4 человека) и АО «Аком» (10 человек).

 

 С докладом об экологической обстановке на территории городского округа Жигулевск выступили руководитель управления муниципального и экологического контроля А.В.Сухоруков и главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ю.Н.Мигунова.

 

С января 2020 года совместно с региональным оператором по вывозу мусора ООО «Экостройресурс» проводится работа по выявлению лиц не заключивших договоров на сбор и вывоз ТКО.  С января 2020 года вынесено 159 предостережений о недопустимости нарушения законодательства в области обращения с отходами. Привлечено к административной ответственности за неисполнение предостережений 47 лиц,  113 юридических лиц и ИП заключены договора на вывоз ТКО, остальные находятся в работе.

В рамках работы по проверке санитарного содержания прилегающих территорий к объектам хозяйственной деятельности выявлено 35 нарушений, составлены 29 административных протоколов по статье 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Отделом энергетики и ЖКХ администрации проведены работы по организации вывоза несанкционированных свалок с территории г.о. Жигулевск общим объемом 355 м3 по двум адресам в с. Бахилова Поляна и в г.Жигулевске по ул. Ткачева, 109. Заключен муниципальный контракт по вывозу несанкционированных свалок с территории г.о. Жигулевск на сумму 353 814,00 общим объемом 541 м3 по 11-ти адресам.

 

 

Главный специалист бюро по охране труда администрации С.А.Малеванная ознакомила участников заседания с проведением специальной оценки условий труда в организациях городского округа Жигулевск.

На 01.09.2020 специальная оценка условий труда в организациях городского округа Жигулевск проведена на 8570 рабочих местах, на которых занято около 14 тысяч работников, что составляет 93,13% от общего числа рабочих мест подлежащих оценке.

С 2020 года стало обязательным проведение процедуры оценки профессиональных рисков. Она предполагает выявление потенциальных опасностей, появляющихся в ходе трудового процесса. Определяется тяжесть и количество вероятных последствий. На основе проведенного исследования становится возможным построить комплекс мероприятий, направленных на снижение профессиональных рисков.

Также Светлана Александровна рассказала о присоединении организаций городского округа Жигулевск к глобальному движению «Vizion Ziro» и реализации корпоративных программ «Нулевой травматизм».

В декабре 2017 года был подписан меморандум между Минтрудом России и Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) о присоединении России к глобальной компании.

Концепция «Нулевой травматизм» основывается на представлении о том, что несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не являются ни предопределенными, ни неизбежными – у них всегда есть причины. Благодаря формированию активной культуры профилактики эти причины можно устранить, а вызываемые ими несчастные случаи на производстве, травмы и профессиональные заболевания можно предотвратить.

Концепция предлагает семь «золотых правил» (принципов), реализация которых помогает работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Для присоединения организации в качестве партнера «Vizion Zero» необходимо пройти регистрацию на официальном сайте кампании

 

Последним вопросом повестки стало обсуждение итогов диспансеризации жителей г.о. Жигулевск и реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» в части снижения смертности от новообразований, от болезней системы кровообращения, а также повышения удовлетворенности населения качеством медицинской помощи. Главный врач ГБУЗ СО «Жигулевская центральная городская больница» В.М.Грунин рассказал о том, что в настоящее время в рамках диспансеризации осмотрено 3400 человек взрослого населения и 2138 детей, а также 1478 человек прошли профилактический осмотр.

Показатель смертности населдения от болезней системы кровообращения за 8 месяцев 2020 года составил 452,2 на 100 000 населения, что на 14% меньше аналогичного периода 2019 года. Показатель смертности от новообразований в 2020 году остался на прежнем уровне и составил 182,0 на 100 000 населения, что ниже целевого показателя.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.