Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей

13.11.2019

В октябре 2019 сотрудниками ОДН О МВД России по г. Жигулевску проведен очередной профилактический обход неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете.

При проверке одной из семей, уже по дороге соседи снова  жаловались, что дети находятся без присмотра, голодные, а мать пьёт, не уделяя сыновьям должного внимания. Её уже вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних, она обещала исправиться ради детей. На момент визита матери дома не оказалось, отсутствовала дома на протяжении нескольких дней. Мальчики дома находились с бабушкой, которая ввиду имеющегося заболевания должного внимания и ухода за детьми осуществлять не могла.

Перешагивая порог квартиры, чувствовался спёртый, специфических, удушливый запах. В квартире полумрак, беспорядок, кругом бегали тараканы,  еды для детей не было совсем. Эта квартира не знает, что такое уют. Дети имеют серьёзные проблемы со  здоровьем, а их мать почему-то не спешит их лечить. В ходе проверки было установлено, что мать на протяжении длительного времени нигде не работает, приводит домой шумные компании и в присутствии сыновей употребляет алкоголь. Бывало, что в пьяном угаре неблагополучная мать наносила детям побои.

Что же делать? Детей нельзя оставлять в таких условиях. Было принято решение о помещении детей в государственные учреждения, где о них хотя бы позаботятся, они будут в тепле, накормлены, под присмотром.

Хотелось бы верить, что мать выполнит все условия, которые позволят ей забрать сыновей обратно домой.

В настоящий момент за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей сопряженного с жестоким обращением с малолетними, в отношении матери отделом дознания О МВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ.

Во избежание подобных случаев и насилия в отношении детей сотрудники отделения по делам несовершеннолетних убедительно просят граждан быть не равнодушными. Если Вам стало известно, что соседский ребенок подвергается насилию со стороны родителей, либо в семье, в которой проживают несовершеннолетние дети, употребляют алкоголь, постоянно собираются посторонние люди, устраивают драки, скандалы, сообщите об этом в О МВД России по г. Жигулевску по телефону 2-23-90.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.