Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

НЕ ВЫЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧКУ!

27.03.2024

На автодороге М-5 «Урал» сотрудники Госавтоинспекции г. Жигулевска провели профилактическое мероприятие «Не выезжай на встречку!».

Автоинспекторы напомнили водителям, что обычно выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, выполняется в случае обгона попутных транспортных средств. Однако не все помнят, что такой маневр необходимо выполнять только на разрешенных участках дорожной сети и только убедившись в полной безопасности. Полицейские разъяснили гражданам, что выезд на полосу встречного движения опасен потерей управления, особенно в ненастную погоду, а также столкновениями с другими транспортными средствами.

В ходе мероприятия сотрудники полиции призвали водителей быть предельно внимательными при движении, чтобы не допускать ДТП, и вручили им памятки.

 

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на встречную полосу является одной из самых распространенных причин ДТП, именно поэтому за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.