Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Молодёжной телестудии "Пара'DOX" 10 лет

12.11.2019

12 ноября 2009 года в эфир телеканала "ФТВ-Жигулёвск" на аудиторию 12000 абонентов кабельной сети вышел первый выпуск, подготовленный жигулёвской молодёжью. "Главное о не главном и коротко о разном" - с этих слов каждый четверг начинаются "Молодёжные новости". Выпусками "Пара'DOX"а можно заполнить 24-часовой эфир целой недели! Более 9000 минут насчитывает общий хронометраж архива телестудии.

За эти годы "Пара'DOX" серьёзно вырос. Внушительная материально-техническая база, собственная студия и качество производимого контента создают впечатление совсем не молодёжной телестудии, а настоящего городского телеканала. Коллектив редакции ставит перед собой амбициозные цели и добивается их. Проект создания четырехкамерного вещательного комплекса молодежной телестудии "Пара'DOX" стал победителем форума "iВолга 2.0" и реализуется на средства гранта Фонда гражданского общества в ПФО. Сейчас полным ходом идёт этап закупки необходимого оборудования и доукомплектация студии.

Жигулёвском ребята не ограничиваются. Деятельность студии давно вышла за пределы города. Благодаря тесному сотрудничеству с Корпорацией "Тольяттиазот", "Пара'DOX" освещает и многие мероприятия Тольятти. В селе Зольное на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", появившегося благодаря национальному проекту "Образование", открыта медиашкола. Готовится к запуску полноценно функционирующее отделение молодёжной телестудии. В таком формате возможности "Точки роста" Жигулёвск начал использовать первым в регионе.
- Оснащение центра "Точка Роста" в Зольном действительно соответствует всем требованиям телевизионного вещания. Работу медиашколы мы начали в сентябре этого года, у школьников есть неподдельный интерес. В рамках обучения, мы познакомим их не только с телевизионной журналистикой, но и с работой печатных изданий и интернет-СМИ, продвижением в социальных сетях. Но главной целью остается создание работающего филиала молодежной телестудии "Пара'DOX". В скором времени о молодёжной жизни села Зольное можно будет узнать в нашем эфире, - прокомментировал руководитель телестудии "Пара'DOX" Егор Майоров.

Десятилетие - возраст солидный для молодёжной телестудии без постоянного финансирования. Преодоление такого рубежа говорит о заинтересованности воспитанников, руководства студии и телеканала "ФТВ-Жигулёвск", а также городской администрации в достижении общих целей. Остается пожелать, чтобы "Главное о не главном" в эфире молодежной телестудии "Пара'DOX" освещалось еще не одно десятилетие!

 СПРАВКА:

Телестудия «ПАРА’DOX» освещает жизнь и работу жигулевской молодежи. Проект является некоммерческим. Воспитанники телестудии – это школьники от 13 лет. Молодые и талантливые, перспективные и уже успешные. Казалось бы, обычные школьники, но каждую неделю они делают телевидение. За 10 лет работы в копилке молодёжной телестудии «Пара’DOX» более 1500 новостных сюжетов и свыше 150 тематических программ.

Выпуски выходят в эфире телеканала "ФТВ-Жигулевск" (включение по телеканалу «ГИС») каждый четверг в 18:15.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.