Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Кино-тур «Колесо»

22.05.2023

В период с 18.12.2022 года по 31.06.2023 года на пяти малых территориях Самарской области реализуется региональный проект «Кино-тур «Колесо». Данный проект является победителем первого конкурса Президентского Фонда культурных инициатив и поддерживается Агентством социокультурных технологий. Авторами проекта является команда молодежи г. Сызрань.

Деятельность в рамках проекта направлена на создание и поддержку сообщества креативной молодежи, появление новых инициативных групп, занимающихся медиа-искусством, формирование позитивного образа «забытой архитектуры» в глазах жителей Самарской области, которые отобразятся в созданных видео-историях, формирование туристической привлекательности малых городов и поселков Самарской области.

 Целью мероприятия является подведение итогов проекта «Кино-тур «Колесо» с участием представителей всех пяти территорий-участников проекта.

На территории реализации данного события пройдет презентация короткометражных киноработ, рассказывающих о «забытой архитектуре» и «местах силы» территорий, входящих в географию проекта. Данные киноработы - участники конкурса короткометражных киноработ в рамках проекта «Кино-тур «Колесо», созданные участниками в рамках реализации проекта.

Помимо конкурсной площадки будет организованы: образовательная площадка - место для проведения открытых мастер-классов в области киноискусства и творческих встреч приглашенными экспертами данного направления, развлекательные площадки - интерактивные зоны целью которых станет не только вовлечение в основное направление проекта, но и создание условий для самореализации, раскрытие творческого потенциала через возможность «посмотреть с другой стороны» на особенности каждой из территорий-участников. Планируется, что интерактивных площадок в рамках фестиваля будет организовано не менее 5. Ответственными за их наполнение, помимо организаторов проекта, станут привлеченные партнеры. Завершением данного мероприятия станет показ победителей конкурса короткометражных работ и выступление хэдлайнера - приглашенного артиста.

География проекта:  г.о. Сызрань,  п. Варламово,  г.о. Жигулевск,  с. Усолье,  г.о. Октябрьск.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.