Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Финиш "ВОЛГА КВЕСТ 2020"

14.02.2020


Вчера в селе Ширяево финишировали участники гонки на собачьих упряжках "ВОЛГА КВЕСТ 2020".

В течение шести дней каюры бороздили заснеженные просторы Самарской Луки. Первыми на финишную прямую вышли две лидирующие упряжки, которые и стали победителями этого квеста.

Поздравить участников гонки приехал исполняющий обязанности главы городского округа Жигулевск Сергей Федотов. Он отметил: «Мы рады, что такие соревнования настоящих и мужественных людей проходят на нашей территории. Это очень важно для развития нашего города, как центра туристического кластера Самарской области. Мы всегда рады видеть участников соревнований различного уровня, в том числе и международных, на гостеприимной жигулевской земле».

По окончании основных мероприятий Сергей Николаевич провел экскурсию для представителей норвежского телевидения. Они осмотрели музейный комплекс в селе Ширяево, где зарубежные гости смогли ознакомиться с творчеством И.Е.Репина и  А.Ширяевца.

Победителем дистанции "Большая Волга" в международной гонке на собачьих упряжках "ВОЛГА КВЕСТ 2020" стал Вячеслав Демченко из Москвы. Вторым к финишу в Ширяево пришёл Арсений Тюрюмин (г.Иркутск). Стоит отметить, что на предыдущей гонке "ВОЛГА КВЕСТ" Демченко уступил Тюрюмину и занял второе место, а в этом году взял реванш.

Поздравляем каюров с успешным завершением дистанции! Благодарим организаторов, участников и, конечно, главных героев события - собак за подаренные эмоции и зрелищный праздник.


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.