Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

ДТП с пострадавшими

17.01.2019

15.01.2019 в 16:45 водитель, 1986 г.р. (водительский стаж 10 лет), управляя а/м ВАЗ 21074, в пути следования по ул. Морквашинской не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую обеспечить постоянный контроль за движением, не учел погодные условия, в результате чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с а/м Лада Веста под управлением водителя, 1979г.р., который двигался по ул. Морквашинской со стороны ул. Транспортной в направлении пер. Механический

В результате ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 4 человека: водитель и 3 пассажира а/м ВАЗ 21074, в числе которых двое детей, 7 и 11 лет, пристегнутые ремнями безопасности. Все пострадавшие бригадой «скорой помощи» были доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах во многом обусловлена низким уровнем дисциплины со стороны автомобилистов. Одной из главных причин этого негативного явления остается переоценка водителями транспортных средств своих возможностей на дороге и пренебрежение безопасностью в сложных погодных условиях. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтоб при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства

Уважаемые водители! Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают вас использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния. И это – не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель и пассажиры при поездке на транспортном средстве, оборудованным ремнями безопасности, обязаны ими быть пристегнутыми. В случае перевозки детей до 12-летнего возраста необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка, или иные средства (ФЭСТы, бустеры и т.д.), позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. К сожалению не все родители выполняют эти требования, что приводит к получению детьми-пассажирами травм.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье «маленьких пассажиров».

Уважаемые водители! Помните, что забота о безопасности детей в салоне автомашины ваша первоочередная обязанность.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.