Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День особо охраняемых природных территорий Самарской области

16.08.2019

Сегодня село Зольное встречало гостей со всей области. Здесь прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню особо охраняемых природных территорий Самарской области, который празднуется ежегодно 19 августа. Эта памятная дата была учреждена 5 лет назад и за столь непродолжительный срок стала одним из любимых региональных праздников. Праздник совпадает с днем рождения Жигулевского государственного природного заповедника имени Спрыгина, одного из старейших заповедников России, которому в 2019 году исполняется 92 года. Место проведения торжества было выбрано не случайно.

- Особенность Жигулёвска состоит в том, что мы граничим с двумя особо охраняемыми природными территориями. Такое расположение определяет те конкурентные преимущества, которыми обладает наш городской округ. И этот праздник помогает действительно осознать, что мы обладаем тем, чего нет в сравнимых с нами территориях, - подчеркнул глава Жигулёвска Дмитрий Холин.

Мероприятие началось с акции по посадке зеленых насаждений.  Рябиновая аллея стала подарком гостеприимному селу.  В озеленении  приняли участие руководство и сотрудники регионального министерства природопользования, администрации городского округа Жигулевск, заповедника и национального парка, гости из ближайших городов и муниципальных районов и все желающие.

Праздник продолжился в ДК "Нефтяник", где в фойе развернулась выставка детских рисунков на экологическую тематику. "Тайное подземелье", "Белый колдун", "Волшебные окна Жигулей" - всего 78 работ поступили на конкурс детских творческих работ "Мифология природы", 40 лучших из них были представлены на экспозиции.

Торжественную часть продолжило награждение Почетными грамотами и Благодарностями министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и Благодарственными письмами администрации городского округа Жигулевск.  

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.