Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Безопасность во дворах

06.08.2020

В летнее время дети больше времени находятся на улице, без присмотра взрослых, где они катаются на велосипедах, самокатах, роликах. С целью напомнить детям правила поведения на проезжей части, а также в жилой зоне сотрудники ГИБДД г. Жигулевска провели профилактическую работу с детьми, гуляющими во дворах города.

Автоинспекторы обратили внимание ребят на то, что необходимо быть внимательными не только на проезжей части, но и во дворах, где также движутся транспортные средства.

Рассказали о том, что юные участники дорожного движения чаще всего попадают в ДТП из-за незнания элементарных правил дорожного движения, из-за неумения ориентировать на дороге.

Также в ходе беседы инспектора напомнили детям значение  наиболее часто встречающихся дорожных знаков, а также рассказали о тех дорожных знаках, о  которых еще они не знали.

Самым маленьким участникам дорожного движения участвующих в мероприятии сотрудники полиции наглядно показали, на какой сигнал светофора необходимо переходить, а также рассказали о том, что 05 августа отмечается Международный день светофора.

По окончанию беседы детям сотрудники  полиции вручили памятки для велосипедистов.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.