Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«АКОМ» вошел в первую пятерку лидеров по производительности труда

10.10.2019

АО «АКОМ» — флагман производства и реализации аккумуляторных батарей на постсоветском пространстве — находится в постоянном поиске передовых решений и прогрессивных подходов к организации производственного процесса. Являясь участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», компания уже сейчас демонстрирует выдающиеся результаты, значительно превышающие целевые показатели.

 Предприятие одним из первых в Самарской области включилось в реализацию пилотного проекта по повышению производительности труда. В результате производительность труда уже на начальном этапе реализации проекта увеличилась на отдельных технологических участках до 48%, в целом по итогам 2018 года составила 10, 5 млн. рублей на одного работающего, что на 18% выше по сравнению с 2017 г. при целевых показателях в 5% ежегодного роста. По системе бережливого производства и 5С обучено 100% сотрудников «АКОМ».

Эффективное выстраивание производственной культуры вывело компанию в лидеры Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России-2019». Организатор проекта – деловой интернет-портал «Управление производством», который анализирует достижения отечественных промышленных предприятий, в том числе по приоритетной в экономике России теме производительности труда, формируя уникальный информативный отчет по ключевым отраслям. В ТОП-30 лучших предприятий страны, работающих в отрасли «Электротехническая промышленность», «АКОМ» занял почетное 4 место. В номинации «Лидеры по росту производительности труда за год» компания вошла в десятку лучших по отрасли.

Подробнее ознакомиться с рейтингом можно по ссылке: http://www.up-pro.ru/imgs/specprojects/lidery-promyshlennosti/2019/Productivity_2019.pdf

До 2021 года предприятие планирует инвестировать порядка 500 млн рублей с целью реализации задач данного нацпроекта посредством автоматизации производства, внедрения передовых технологий и программного обеспечения для выпуска инновационных продуктов, повысить эффективность использования рабочего времени, снизить влияние человеческого фактора на качество продукции.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.