Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевские ребята поднялись на высшую ступень областного турнира "Лето с футбольным мячом"

15.09.2021

12 сентября в Самаре состоялся областной финал детского турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Участие в нем приняли более 400 юных футболистов со всех уголков Самарской губернии.

Турнир «Лето с футбольным мячом» проводится в Самарской области уже тринадцатый год. В нем принимают участие команды юношей и девушек двух возрастных категорий: 9-11 лет и 12-14 лет. Проходит он в три этапа, охватывая все города и муниципальные районы региона. В этом году в соревнованиях сыграли более 31 тысяч ребят. Сильнейшие команды встретились в областном финале, который проходил на тренировочной площадке «Восход» около стадиона «Солидарность Самара Арена».

В финальном этапе соревнований приняли участие команды девушек и юношей 2007-2009 и 2010-2011 годов рождения из 12 муниципальных образований Самарской области.

Результаты выступлений жигулевских команд порадовали: "Акрон" занял 2 место в младшей возрастной группе, а команда "Зенит" под руководством тренера Сергея Мишагина поднялась на верхнюю ступень пьедестала в старшей группе! Отмечены и личные заслуги юных жигулевских футболистов:

Мальчики 2010-2012:
Лучший вратарь - Задыхин Михаил - "Акрон ";

Мальчики 2007-2009:
Лучший игрок - Буреев Павел;

Лучший тренер - Мишагин Сергей Игоревич - Зенит.

Заслуженные награды, а также сертификаты на обучение в самарском региональном центре для одаренных детей «Вега» по смене «футбол», ребята получили из рук Губернатора Самарской области Д.И.Азарова.

Вчера в администрации состоялась встреча главы города Сергея Федотова и начальника отдела физической культуры и спорта Руслана Юлдашева с командами-победителями.

Сергей Николаевич поблагодарил всех причастных к победе и пожелал командам дальнейших успехов: «Спасибо дорогие родители и тренера за наших спортсменов! Жигулёвск гордится вашими победами!»

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.