Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В городе ведутся работы по благоустройству

10.06.2021

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Жигулевске будут отремонтированы девять общественных и три дворовые территории.

Общая стоимость благоустройства составит 57 миллионов рублей. Подрядчики уже вышли на объекты, которые они по контрактам должны благоустроить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К работам приступили на семи общественных территориях и трех дворах, еще на двух объектах благоустройство начнется в понедельник.

Горожане уже могут наблюдать за тем, как преображаются городские улицы, скверы и дворы. Например, в семейном парке в микрорайоне В-3 уже проложены и заасфальтированы аллеи, на променаде в микрорайоне В-1 идет укладка бордюрного камня и асфальтирование пешеходной зоны и парковочных карманов. Приступили к работам и на территории, примыкающей к железнодорожному мосту в В-1. Здесь будет новая широкая пешеходная дорожка, появятся лавочки, будет отремонтирована подпорная стенка.  На глазах преображается двор, где раньше был фонтан «Слон». Здесь уже произведены демонтажные работы, валка деревьев, корчевка, идет ремонт клумбы и устройство детской площадки.

Как рассказал заместитель главы городского округа Жигулевск Алексей Живодеров, завершить работы на всех объектах подрядчики должны ко 2 августа 2021 года. За ходом благоустройства следят представители администрации, МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик» и, конечно, общественники.

- Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» - это уникальная возможность для муниципалитетов привести в порядок свои территории. Самостоятельно наш город никогда бы не смог благоустроить такое количество общественных пространств и дворов. Поэтому включение городских объектов в программу благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» это приоритетная задача, которую мы ежегодно старемся выполнять по максимуму, - отметил Алексей Николаевич.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.