Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Викторина в День защиты детей

01.06.2021

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции О МВД России по г. Жигулевску провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения с учениками школы № 3, посещающими оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

 Инспектор по пропаганде БДД Ольга Щукина рассказала о возможных последствиях нарушения Правил дорожного движения, помогла  учащимся закрепить свои навыки поведения на проезжей части дороги, напомнила о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также об обязательном  использовании световозвращающих элементов. Для того, чтобы было легче запомнить Правила дорожного движения со школьниками была проведена викторина. Ребята с большим удовольствием отвечали на загадки о безопасности дорожного движения, рассказывали, как пешеход должен переходить проезжую часть. Особое внимание было привлечено к требованиям движения велосипедистов. За каждый правильный ответ дети получали от правоохранителей небольшие полезные  сувениры.

 По окончании мероприятия старший лейтенант полиции пожелала ребятам веселых и безопасных летних каникул. Школьники, в свою очередь, обещали соблюдать Правила дорожного движения и поблагодарили сотрудников полиции за проведенное мероприятие.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.