Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Благоустройство пристани в с.Зольное

15.02.2018

 

 

15 

с. Зольное 

Пристань в с. Зольное 

445350, Самарская область, с.Зольное, ул. Клубная, район пристани

Благоустройство пристани с. Зольное

Выравнивание грунта, асфальтирование подходов и тротуаров, устройство сходен и подходов, освещение территории и установка лавок и урн

Волга является не только самой длинной рекой, но и одной из красивейших. Самарской области особенно повезло, так как на берегах реки, протекающей мимо Жигулёвских гор, находится множество исторических и природных достопримечательностей. К некоторым из них приблизиться во время речной прогулки можно лишь на теплоходе.

На берегу реки Волги у подножья Жигулевских гор расположился город Жигулевск  (на правом берегу реки Волга на протяжении 60 км.) – столица национального парка «Самарская Лука». Это красивейшее место в среднем течении Волги еще сотни лет назад получило название «Самарская Лука» - от слова «излучина». По причине уникального разнообразия естественных ландшафтов, а также обитающих на ее территории представителей флоры и фауны Самарская Лука ныне внесена в каталоги ЮНЕСКО как природно-исторический памятник мирового значения, подлежащий всемерной охране.

Водный транспорт изначально был одним из основных по организации перевозки жителей из города вниз и вверх по Волге. Транспортная логистика невозможна без речного сообщения, который был приостановлен в связи с отсутствием причала для судов. Два года назад движение речного транспорта было восстановлено, имеющийся дебаркадер позволяет пришвартовываться речным судам. Но непосредственно прилегающая территория - печальное зрелище. Отсутствие элементов благоустройства, навесов и павильонов для ожидания делает данный вид перевозки не самым комфортным. Установка МАФов изменит данную ситуацию.

 

План (скачать)

МАФы (скачать)

Визуализация (скачать)


Фото "ДО":


Фото "ПОСЛЕ":



 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.