О внесении изменений в постановление администрации городского округа Жигулевск от 27.10.2021 № 1933 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа Жигулевск Самарской области»
В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1. Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести следующие изменения в постановление администрации городского округа Жигулевск от 27.10.2021 № 1933 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа Жигулевск Самарской области»:
1.1. подпункт 9 пункта 2.5 изложить в следующей редакции:
«9) проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат проведенного методом ПЦР лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), отобранного не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан;».
1.2. Абзац четвертый пункта 2.6. исключить.
1.3. Подпункт 6 пункта 2.8. исключить.
1.4. Подпункт 6 пункта 2.9. изложить в следующей редакции:
«6) работу театрально-концертных организаций для зрителей при условии заполняемости зрительного зала не более 70 процентов посадочных мест;».
1.5. Пункт 2.10 дополнить подпунктом 4 в следующей редакции:
«4) работу организаций, оказывающих услуги общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, фуд-кортов и иных предприятий общественного питания), с 1:00 до 6:00 по местному времени, за исключением работы в режиме доставки и навынос.».
1.6. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:
«2.11. Совершеннолетние граждане допускаются к посещению:
1) торговых центров;
2) торговых предприятий (за исключением торговых предприятий, реализующих продовольственные товары, с площадью торгового зала до 2000 кв. метров);
3) театрально-концертных и цирковых организаций, культурно-досуговых учреждений, кинотеатров (кинозалов);
4) бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов;
5) ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания;
6) организаций сферы услуг (салоны красоты, парикмахерские, студии ногтевого сервиса, станции технического обслуживания автомобилей) -
при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала (либо QR-кода с единого портала государственных услуг) одного из следующих документов:
а) сертификата профилактической прививки от COVID-19;
б) сведений о перенесенном заболевании COVID-19;
в) отрицательного результата ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19, выполненного не позднее чем за 48 часов до посещения.».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
И.о.главы городского округа В.Г.Нижегородов


