Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 24 нпа от 16.04.2021

16.04.2021

 О внесении изменений в Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ городского округа Жигулевск, их формирования и реализации», утвержденный постановлением администрации городского округа Жигулевск от 07.04.2020 № 37нпа 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ          «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации городского округа Жигулевск   от 11.06.2020 № 1074а «Об утверждении Положения об отделе муниципальной экономики управления экономического развития и торгов администрации городского округа Жигулевск», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести следующие изменения в Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ городского округа Жигулевск, их формирования и реализации, утвержденный постановлением администрации городского округа Жигулевск от  07.04.2020 № 37нпа:

1.1. В пункте 1.9 слова «управлением муниципальной экономики и проектной деятельности департамента экономического развития администрации городского округа Жигулевск (далее – управление муниципальной экономики и проектной деятельности)» заменить словами «отделом муниципальной экономики администрации городского округа Жигулевск (далее – отдел муниципальной экономики)».

1.2. В пунктах 1.12, 4.4, 6.4, 7.4 слова «управлением муниципальной экономики и проектной деятельности» заменить словами «отделом муниципальной экономики».

1.3. В пунктах 3.4, 3.5, 3.6, 3.8, 4.3, 4.4, 4.6, 5.3, 6.2, 7.2 слова «управление муниципальной экономики и проектной деятельности» заменить словами «отдел муниципальной экономики».

1.4. Пункт 3 приложения № 7 к Порядку изложить в следующей редакции:

 «3. Оценка уровня достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальной  программы (подпрограммы) с учетом объема ресурсов, предусмотренных на реализацию муниципальной программы (К1) за отчетный год рассчитывается путем соотнесения степени достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы) к уровню ее финансирования (расходов).

Если целью реализации мероприятия муниципальной программы (подпрограммы) является увеличение значения целевого показателя (индикатора) (прямой показатель), то коэффициент результативности К1 рассчитывается по формуле:

 

где N - количество целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы);

 - плановое значение n-го целевого показателя (индикатора);

 - значение n-го целевого показателя (индикатора) на конец отчетного года;

FПлан. - объем ресурсов, предусмотренных (направленных) на реализацию муниципальной программы (подпрограммы) в отчетном году;

FФакт. - объем ресурсов, освоенных в ходе реализации муниципальной программы (подпрограммы) на конец отчетного года.

 

В случае если не полное освоение денежных средств привело к не достижению целевых индикаторов или не выполнению мероприятий, уровень финансирования (расходов) рассчитывается по формуле:

 

 

 

Если целью реализации мероприятия муниципальной программы (подпрограммы) является уменьшение значения целевого показателя (индикатора)      (обратный показатель), то  степень достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы)   рассчитывается по формуле:

 

где N - количество целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы);

 - плановое значение n-го целевого показателя (индикатора);

 - значение n-го целевого показателя (индикатора) на конец отчетного года;

FПлан. - объем ресурсов, предусмотренных (направленных) на реализацию муниципальной программы (подпрограммы) в отчетном году;

FФакт. - объем ресурсов, освоенных в ходе реализации муниципальной программы (подпрограммы) на конец отчетного года.

 

Для расчета коэффициента результативности К1 используются целевые показатели (индикаторы), достижение значений которых запланировано в отчетном году. В случае если фактическое значение n-го целевого показателя (индикатора) превысило его плановое значение более чем на 30%, степень достижения данного целевого показателя (индикатора) принимается равной 130%.

Коэффициент результативности К1 за весь период реализации муниципальной программы (подпрограммы) рассчитывается как среднее арифметическое показателей эффективности реализации муниципальной программы (подпрограммы) за все отчетные годы.».

1.5. Пункт 6 приложения № 7 к Порядку изложить в следующей редакции:

«6. В случае если в состав муниципальной программы входят  несколько подпрограмм эффективность реализации муниципальной программы определяется как оценка эффективности реализации каждой подпрограммы, входящей в ее состав.

Общая оценка эффективности реализации муниципальной программы определяется по формуле:

=

 где:

 – общая оценка эффективности реализации  муниципальной программы;

 – оценка эффективности реализации i-й подпрограммы;

  – вес i-й подпрограммы;

m – количество подпрограмм муниципальной программы;

i – текущий номер подпрограммы муниципальной программы.

 

Вес i-й подпрограммы рассчитывается по формуле:

=Ni/N,

где:

Ni – количество показателей, характеризующих выполнение i-й подпрограммы;

N - общее число показателей, характеризующих выполнение программы.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 07.05.2020.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам  Вольчака А.А.

 

 

 

Глава городского округа                                                                       С.Н.Федотов  

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.