Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 417 от 07.03.2023

07.03.2023

О внесении изменений в Положение о платных услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями городского округа Жигулевск Самарской области, утвержденное постановлением администрации городского округа Жигулевск от 30.12.2022 № 2478

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь, Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести следующие изменения в Положение о платных услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями городского округа Жигулевск Самарской области, утвержденное постановлением администрации городского округа Жигулевск от 30.12.2022 № 2478:

1.1.         Дополнить пункт 2.1. абзацем в следующей редакции: «Для учреждений в сфере культуры доходы от оказания платных услуг согласовываются с главным распорядителем бюджетных средств и планируются с учетом достижения показателя по соотношению средней заработной платы работников учреждений культуры и дохода от трудовой деятельности  в Самарской области на уровне не ниже 95%  в целях выполнения Указов Президента Российской Федерации».

1.2. В пункте 2.3 после слов  «в отдел муниципальной экономики администрации городского округа Жигулевск» дополнить словами «отдел бюджетного учета и планирования управления социального развития администрации городского округа Жигулевск».

1.3. Дополнить пункт 3.4. абзацем в следующей редакции: «При оказании платных разовых услуг физическим лицам (платных услуг музеев, библиотек, посещение спектаклей, представлений, мастер-классов, дискотек, проводимых учреждениями в сфере культуры, платных услуг, оказываемых учреждениями в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики) оформления письменных договоров с их потребителями не требуется. В данном случае договор между Учреждением и потребителем считается заключенным в устной форме в момент совершения указанной услуги. При этом продавец в обязательном порядке должен выдать потребителю платежный документ, подтверждающий факт оплаты потребителем оказанной услуги».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам Вольчака А.А.

 

 

 

Глава городского округа                                                                       И.Г.Сухих

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.