О внесении изменений в Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ городского округа Жигулевск, их формирования и реализации», утвержденный постановлением администрации городского округа Жигулевск от 07.04.2020 № 37 нпа
В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести следующие изменения в Порядок принятия решений о разработке муниципальных программ городского округа Жигулевск, их формирования и реализации, утвержденный постановлением администрации городского округа Жигулевск от 07.04.2020 № 37 нпа:
1.1. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:
«3.7. Муниципальная программа утверждается постановлением администрации городского округа Жигулевск Самарской области в срок, установленный пунктом 5.2 настоящего Порядка».
1.2. В пункте 3.8 слова «в течение 15 рабочих дней» заменить словами «в течение 10 дней».
1.3. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
«5.2. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете городского округа Жигулевск Самарской области не позднее 01 февраля текущего финансового года.
Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о внесении изменений в бюджет городского округа Жигулевск Самарской области в течение 30 рабочих дней со дня вступления его в силу.».
1.4. Пункт 3 приложения № 7 к Порядку изложить в следующей редакции:
«3. Оценка уровня достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы) с учетом объема ресурсов, предусмотренных на реализацию муниципальной программы (К1) за отчетный год рассчитывается путем соотнесения степени достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы) к уровню ее финансирования (расходов).
Если целью реализации мероприятия муниципальной программы (подпрограммы) является увеличение значения целевого показателя (индикатора) (прямой показатель), то коэффициент результативности К1 рассчитывается по формуле:
где N - количество целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы);
- плановое значение n-го целевого показателя (индикатора);
- значение n-го целевого показателя (индикатора) на конец отчетного года;
FПлан. - объем ресурсов, предусмотренных (направленных) на реализацию муниципальной программы (подпрограммы) в отчетном году;
FФакт. - объем ресурсов, освоенных в ходе реализации муниципальной программы (подпрограммы) на конец отчетного года.
В случае если не полное освоение денежных средств привело к не достижению целевых индикаторов или не выполнению мероприятий, уровень финансирования (расходов) рассчитывается по формуле:
Если целью реализации мероприятия муниципальной программы (подпрограммы) является уменьшение значения целевого показателя (индикатора) (обратный показатель), то степень достижения целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы) рассчитывается по формуле:
где N - количество целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы (подпрограммы);
- плановое значение n-го целевого показателя (индикатора);
- значение n-го целевого показателя (индикатора) на конец отчетного года;
Для расчета коэффициента результативности К1 используются целевые показатели (индикаторы), достижение значений которых запланировано в отчетном году. В случае если фактическое значение n-го целевого показателя (индикатора) превысило его плановое значение более чем на 30%, степень достижения данного целевого показателя (индикатора) принимается равной 130%.
Коэффициент результативности К1 за весь период реализации муниципальной программы (подпрограммы) рассчитывается как среднее арифметическое показателей эффективности реализации муниципальной программы (подпрограммы) за все отчетные годы.».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск Самарской области в сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.12.2025.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск Самарской области по экономическому развитию и закупкам Каткова А.В.
Глава городского округа А.Н.Иванов


