Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 2272 от 09.12.2022

09.12.2022

 Об установлении специализации и сроков размещения нестационарных торговых объектов, включаемых в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Жигулевск»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ                 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 05.07.2010 № 76-ГД «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области», постановлением Правительства Самарской области        от 02.08.2016 № 426 «О реализации отдельных полномочий в области государственного регулирования торговой деятельности», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Установить, что к нестационарным торговым объектам (далее – НТО), включаемых в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Жигулевск относятся следующие типы торговых объектов:

1.1.          В сфере розничной торговли: павильон, киоск, торговая галерея, торговый автомат (вендинг), объект мобильной торговли.

1.2.         В сфере сезонной торговли: выносное холодильное оборудование, елочный базар, бахчевой развал, передвижное сооружение, реализующее квас, мороженое, безалкогольные напитки, живые цветы (срез).

1.3.         В сфере общественного питания: павильон, киоск, пункт быстрого питания, мобильный пункт быстрого питания, сезонное (летнее) кафе при стационарном предприятии общественного питания.

1.4.         В сфере бытовых услуг: павильон, киоск.

  1. Под НТО понимается торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком, вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

3. Установить следующую специализацию НТО:

а) реализация продовольственных товаров, включая реализацию бахчевой продукции, кваса, мороженого, безалкогольных напитков;

б) реализация непродовольственных товаров, включая реализацию хвойных деревьев на елочных базарах, живых цветов (срез);

в) реализация печатной продукции;

г) оказание услуг общественного питания;

д) оказание бытовых услуг.

3.1. Под специализацией НТО понимается ассортиментная специфика, при которой восемьдесят и более процентов всех предлагаемых к продаже товаров от их общего количества составляют товары (услуги) одной группы, за исключением деятельности по реализации печатной продукции. Специализация НТО реализации печатной продукции определяется, если пятьдесят и более процентов всех предлагаемых к продаже товаров от их общего количества составляет печатная продукция. Реализация иных дополнительных групп товаров (услуг) осуществляется в соответствии с утвержденным ассортиментом сопутствующих товаров, продаваемых в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники.

3.2. Расчет специализации НТО ведется по количеству наименований всех товарных позиций, выставленных и доступных для обозрения покупателей на продажу на витринах и иных приспособлениях.

4. НТО разделяются на следующие виды:

а) Сезонные: временные сооружения или временные конструкции, в том числе передвижные сооружения для сезонной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, оказанию услуг общественного питания.

б) Несезонные – иные НТО со сроком размещения более 6 месяцев.

5. Установить следующие периоды размещения НТО с учетом их видов и следующих особенностей:

5.1. Сезонные:

а) для НТО, реализующие квас, мороженое, безалкогольные напитки и (или) расположенные на территории парков – с 15 апреля по 31 октября;

б) для НТО, реализующие живые цветы (срез) – с 1 марта по 30 ноября;

в) для елочных базаров – с 5 декабря по 10 января;

г) для бахчевых развалов – с 15 мая по 31 октября;

д) для сезонных (летних) кафе при стационарном предприятии общественного питания – с 15 апреля по 31 октября;

5.2. Несезонные - на срок, определенный законодательством Самарской области.

6. Настоящее постановление распространяется на НТО, заключение договора с которым возможна в целях размещения НТО на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

8. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Жигулевск от 16.02.2017 № 290 «Об установлении специализации и сроков размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Жигулевск».

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам Вольчака А.А.

 

 

 

Глава городского округа                                                                    И.Г.Сухих

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.